Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Правительстве России обсудили вопросы улучшения инвестклимата в РСО-А

В Правительстве Российской Федерации состоялась рабочая встреча Заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации – директора Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Андрея Слепнева с Заместителем Председателя Правительства РСО-Алания–Полномочным представителем РСО-Алания при Президенте РФ Борисом Джанаевым. На встрече также присутствовал генеральный директор Агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия региональных органов исполнительной власти с федеральным центром в сфере улучшения инвестиционного климата, содействия реализации социальных и экономических программ и проектов.

"В ходе встречи с Андреем Александровичем мы обсудили основные направления деятельности органов исполнительной власти республики в области управления проектами и привлечения инвестиций. Подробнее остановились на теме недавно созданного у нас Агентства развития РСО-Алания, которое осуществляет отбор наиболее важных для Северной Осетии проектов, отслеживает их реализацию и уже вступило в активную фазу своего функционирования. Работа в данном направлении для нас крайне важна, так как она способствует улучшению инвестиционной привлекательности, что положительно скажется на социально-экономическом состоянии региона. Это является одной из стратегических задач, которую поставил перед нами Глава республики Вячеслав Зелимханович Битаров", — сказал Борис Джанаев.

Следует отметить, что одним из приоритетных направлений Агентства развития РСО-Алания является работа по государственным программам. Сотрудники офиса осуществляют мониторинг федеральных программ, в которых могла бы принять участие республика, помогают в подготовке пакета документов по реализации проекта, а также оказывают всяческое содействие в сопровождении каждого проекта вплоть до завершения его реализации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика