Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На заседании Правительства РСО-А обсудили ряд важных вопросов

На заседании республиканского Правительства под председательством Таймураза Тускаева принято решение о передаче государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа фехтования" из ведения Министерства образования и науки РСО-Алания в ведение Министерства спорта и физической культуры РСО-Алания.

Как пояснил Хасан Бароев, в перспективе усилия руководимого им министерства будут направлены на то, чтобы школа фехтования, которая по праву гордится своими воспитанниками, приобрела статус школы олимпийского резерва, и это будет способствовать получению субсидий из федерального бюджета, и возможности расширения своего участия в различных соревнованиях.

Участники заседания поддержали изменения, внесенные в Положение об Управлении РСО-Алания по государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Суть новации в том, что Управление будет осуществлять региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ввиду экономической нецелесообразности члены Правительства высказались за ликвидацию Северо-Осетинского государственного унитарного предприятия РСО-Алания "Издательство "Олимп".

Члены правительства одобрили изменения в Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 года № 73 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания" - документ был предложен профильным министром Русланбеком Икаевым.

По его словам, коррективы обусловлены необходимостью проведения мероприятий по обеспечению инфраструктурой земельных участков в селении Гизель по программе "Молодая семья".

По предложению Министерства труда и социального развития участники заседания согласились внести изменения в систему оплаты труда работников государственных бюджетных учреждений, находящихся в компетенции данного ведомства. Теперь средняя заработная плата руководящего состава может превышать среднюю заработную плату сотрудников не более чем в четыре раза.

Руководитель социального ведомства Игорь Кесаев предложил внести изменения в постановление Правительства РСО-Алания от 1 февраля 2017 г. № 21 "О порядке обеспечения страхования жизни и здоровья народных дружинников на период участия в охране общественного порядка в РСО-Алания". Как прозвучало в ходе заседания, размер индивидуальной страховой суммы одного застрахованного лица составит 100 тысяч рублей. В настоящее время муниципалитеты уточняют количество членов народных дружин, чтобы предусмотреть необходимые для страхования суммы в бюджете следующего года.

Члены Правительства утвердили порядок обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче их в семьи граждан. Документ вынесла для рассмотрения министр образования и науки Ирина Азимова.

Вне повестки дня члены Правительства рассмотрели результаты работы межведомственной комиссии РСО-Алания по организации мероприятий по снижению неформальной занятости в текущем году. Как отметила руководитель службы занятости населения Ирина Дзгоева, в этом году в Северной Осетии по соглашению с федеральным центром нужно оформить легальные трудовые отношения более чем с 38 тыс. гражданами, что позволит увеличить отчисления в три внебюджетных фонда.

В ходе проведенных 137 рейдов подверглись проверке 989 предприятий, и это привело к выявлению 8 492 работников, с которыми не заключены трудовые договора – из указанного количества 4 752 человека уже оформили свои трудовые отношения, и остальные в процессе легализации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика