Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Была ли взятка, решит суд

Следственным отделом по Моздокскому району РФ по РСО-А завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней заведующей приемным отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Моздокской центральной районной больницы при министерстве здравоохранения РСО-Алания. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 29 мая 2017 года примерно в 14 часов 30 минут, подозреваемая являясь должностным лицом, получила взятку в сумме 20 тысяч рублей от местного жителя за подмену его анализов при прохождении медицинского освидетельствования и последующую выдачу акта медицинского освидетельствования с заведомо ложными сведениями об отсутствии в его организме наркотических средств. При передаче денежных средств женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика