Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Состоялся автопробег, посвященный столетию со дня рождения Билара Кабалоева

13 октября состоялся автопробег, посвященный 100- летию со дня рождения Первого секретаря Северо-Осетинского обкома КПСС (1961-1982 г.г.) Билара Емазаевича Кабалоева.

Цель организованной Министерством промышленности и транспорта РСО-Алания акции – воздать дань памяти вкладу Билара Кабалоева в развитие нашей республики.

Всего в автопробеге приняли участие 9 автобусов и около 100 человек. В составе участников - работники предприятий промышленности и автотранспорта, представители различных организаций и ведомств, молодежь республики.

Мероприятие началось у здания аэропорта "Владикавказ" с митинга, на котором выступили родственники Билара Емазаевича, заместитель Министра промышленности и транспорта РСО-Алания Алан Киргуев, заместитель Министра Эльбрус Мадзаев, представители общественности.

Далее автоколонна двинулась в город Владикавказ. На улице Фрунзе, у дома, где жил Билар Емазаевич, участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске.

У республиканского Дворца детского творчества участников автопробега и жителей города ждал концерт, подготовленный воспитанниками Дворца.

Завершилось мероприятие возложением цветов у Мемориала Славы, где похоронен Билар Кабалоев.

Родственники Билара Емазаевича поблагодарили организатора автопробега за проявленное внимание и память о его вкладе в развитие и процветание нашей республики.

По словам Министра промышленности и транспорта Хайдарбека Бутова, РСОА была на передовых позициях по всем направлениям, и это – заслуга Билара Емазаевича, которую невозможно забыть. И сегодня, проведя данную акцию, мы еще раз напомнили об этом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика