Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Фильмы, книги, игрушки и одежда:

шесть сервисов, которые лучше оплатить с мобильного счета

В самых популярных в Северной Осетии онлайн-магазинах теперь можно расплатиться без банковской карты. Это и безопасно – не придется оставлять на сайте продавца данные карты, и удобно – если вдруг карты нет под рукой. Онлайн-покупателю понадобится только смартфон. Вместе с экспертами МТС мы сделали подборку сервисов, расплатиться за которые можно со счета мобильного телефона.

Магазины приложений App Store и Google Play

Каждый из нас покупает там свое. Кому — игры, кому — программы для работы, кому — книжку почитать. Но для всех большой плюс оплаты с телефона в магазинах приложений — отсутствие дополнительных комиссий.

Предположим, вам нужно купить школьнику для внеклассного чтения электронную книгу в Google Play. В разделе "Книги" находим нужное произведение. Выбираем способ оплаты – со счета мобильного телефона: обычно в нужной строке уже указан ваш оператор. Вводим пароль от аккаунта в Google Play, и оплата автоматически проходит. Квитанция об оплате приходит на электронную почту, которая привязана к вашему аккаунту в Google Play.

Онлайн-магазин Aliexpress

Этот крупнейший онлайн-магазин привлекателен не только своими ассортиментом и ценами, но и возможностью оплатить покупки с лицевого счета абонента с формальной комиссией менее 1%. На последней стадии оформления заказа выберите вариант "Мобильный платеж". Для этого нажмите на строку "Показать все способы оплаты". Введите свой мобильный номер и нажмите "Подтвердить и оплатить". Это безопасно: после ввода номера к вам придет SMS, которое поможет завершить покупку.

Книжный онлайн-магазин "ЛитРес"

Огромная библиотека электронных книг регулярно радует любителей чтения последними новинками. И заплатить за очередной бестселлер можно, выбрав в верхнем меню вариант "Со счета телефона" — такой способ добавит к стоимости покупки всего 10 рублей.

Еще больше удобных возможностей распорядиться средствами с мобильного счета вы найдете в бесплатном приложении "МТС Деньги": оплата различных услуг, денежные переводы и многое другое.

Загрузить МТС Деньги

Сайт объявлений о продаже вещей Avito

На те же мизерные 10 рублей при оплате с мобильного счета увеличится для вас стоимость товаров на Avito — и никаких заморочек с банковскими картами. Выбирайте способ оплаты через SMS.

Онлайн-кинотеатры ivi и Okko

Ставшие популярными сегодня онлайн-кинотеатры теперь также принимают оплату со счета мобильного телефона. Попробуем купить что-нибудь на ivi. Через этот сервис часть фильмов можно смотреть бесплатно, часть – по подписке, а кое-что — совершив разовый платеж. Этот третий вариант — наш. Если вы не зарегистрированы на сайте, система попросит войти через страницу в социальной сети, с помощью электронной почты или по номеру телефона.

Для покупки выбирайте "SMS с комиссией", вводите номер телефона и нажимайте "Оплатить". Комиссия составит менее 10%. На ваш номер придет SMS с указанием суммы оплаты. Ответив на сообщение, вы подтвердите оплату, которая пройдет за несколько секунд, и фильм тут же станет доступен для просмотра.

Взносы в благотворительные фонды

Очень многие благотворительные фонды принимают пожертвования с мобильного счета — "АЛЕША", "РусФонд" и другие. При оформлении взноса ищите способ оплаты с помощью мобильного телефона, выбирайте своего оператора и следуйте инструкциям. В зависимости от выбранного фонда комиссия за такой взнос либо не будет взиматься вообще, либо составит скромные 10 рублей.

Итак, счет вашего мобильного телефона — прекрасный способ расплатиться, не прибегая к помощи банковской карты и не оставляя ее данные на сайте продавца. В отличие от банковской карты, ваш смартфон всегда при вас, а мобильный номер — в вашей памяти.

на правах рекламы

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика