Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Реализация нацпроектов – под контролем

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ, члены правительства республики приняли участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

Обсуждались актуальные вопросы реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография". Заседание президиума проходило в режиме видеоконференции с участием всех субъектов Федерации.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев напомнил, что национальные проекты по демографии и здравоохранению – важнейшие для людей, так как "они моментально ощущаются". Это и проблема детских садов, и возможность получить качественную медицинскую помощь.

– Начну с национального проекта "Демография". Было бы важным заслушать, какова ситуация сегодня с яслями. Тема понятная. Я не в первый раз вспоминаю, как мы работали по поводу очередей в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. Это был сложный, масштабный проект. В целом он получился. И сейчас мы говорим о содействии занятости для женщин, которые отправляют своих детей в дошкольные учреждения для ребятишек в возрасте до трех лет, то есть в ясли. Деньги в бюджете на эти цели заложены немаленькие, на этот год – почти 65 млрд рублей, – отметил премьер.

В Северной Осетии с начала 2019 года успешно реализуются нацпроекты "Здравоохранение" и "Демография", в рамках которых осуществляются мероприятия по улучшению медицинского обслуживания населения, созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях, идет строительство новых объектов здравоохранения и образования.

В заседании также участвовали первый заместитель председателя Правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов, заместитель председателя Правительства РФ – руководитель аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко, заместители председателя правительства Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, помощник Президента РФ А.Р. Белоусов, министр просвещения Ольга Васильева, министр спорта Павел Колобков, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, председатель государственной корпорации "ВЭБ.РФ" Игорь Шувалов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика