Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За поддержкой к премьеру

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ в приемной Президента РФ в республике провел прием граждан по личным вопросам. Обратились к премьер-министру восемь человек.

Представитель СПК "Успех" Туган Дж. пришел с просьбой об оказании финансовой помощи для создания на территории Моздокского района овцеводческого хозяйства с постепенным получением статуса племенного. Планируемое поголовье овец в течение 2 лет – 4 тыс. голов. По словам заявителя, на сегодня заключен договор с волгоградским селекционным центром о поставке 1700 голов овец. Туган Дж. отметил, что часть прибыли планируется направить на открытие школы с полилингвальным (на русском и осетинском языках) обучением детей.

– Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики детально изучит ваш проект. Если он экономически целесообразен, будет принято решение в вашу пользу. Суммы, предоставляемые минсельхозом, не маленькие и должны помочь. А уж вы со своей стороны должны создать такое производство, которое даст району новые рабочие места, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

Большинство обращений к премьер-министру были об оказании материальной помощи, содействии в получении льготного жилья, о вопросах, которые беспокоят людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Таймураз Т., инвалид 1 группы (потеря ноги и зрения), более 10 лет состоит на учете по категории вынужденных переселенцев. Мужчина обратился в приемную Президента РФ с просьбой ускорить процесс выдачи ему жилищного сертификата. Премьер-министр заверил гражданина в том, что его проблема будет решена в кратчайшие сроки, дав поручения руководству Министерства строительства и архитектуры РСО–А.

Залина К., инвалид 2 группы, семья которой оказалась в тяжелом материальном положении в связи с расходами на ее регулярное лечение, на обучение двух дочерей на коммерческой основе. Имеется задолженность по коммунальным услугам, также семейный бюджет отягощен кредитными платежами. Председатель Правительства РСО–А выразил готовность помочь семье Залины К.

С каждым из пришедших на прием Таймураз Тускаев провел обстоятельный разговор, вникая в суть проблем и намечая возможные пути их решения. По факту каждого обращения он дал соответствующие поручения компетентным органам государственной власти Северной Осетии. Исполнение поручений, данных в ходе приема, будет находиться под личным контролем премьер-министра.

Напомним, раз в неделю руководители государственных учреждений и силовых структур проводят прием граждан в приемной Президента РФ в РСО–А по заранее согласованному графику. Прием заявлений от людей заканчивается за неделю до приема по адресу: г. Владикавказ, площадь Свободы, 1.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика