Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прислушиваться к мнению людей

ОНФ в Северной Осетии призвал региональную власть больше учитывать мнение граждан в процессе усовершенствования дворовых и общественных территорий.

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии в очередной раз призвали администрацию Владикавказа активнее привлекать горожан к реализации федерального проекта по благоустройству дворовых территорий. Поводом для обращения послужили жалобы жильцов многоквартирных домов, проверенные общественниками в рамках работы "Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ".

Так, по словам жильцов многоквартирного дома на улице Котовского, 4, их просьба об обустройстве парковочной зоны изначально не была внесена в проектно-сметную документацию, а впоследствии – и не выполнена. Владельцам квартир дома на улице Владикавказской, 71 подрядчик не предоставил возможность выбора малых архитектурных форм. Без учета мнения граждан был сформирован и проект благоустройства дворовой территории на улице Калинина, 62-64. Здесь же в перечне планируемых работ отсутствовали замена и обновление уличного освещения. После обращения активистов Народного фронта в городскую мэрию фонари установили, правда, из шести необходимых – только два.

"Цель проекта по благоустройству городской среды – вовлечение граждан в процесс усовершенствования их дворов и общественных территорий. Мнение людей, каким быть их городу или поселку, должно быть решающим. Однако сегодняшний рейд говорит об обратном. В некоторых домах оно изначально не было учтено, поэтому теперь у них есть претензии и нарекания к подрядчику", – рассказал член регионального штаба ОНФ Клим Галиев.

Ряд недостатков общественники обнаружили и во время визуального осмотра дворовых территорий.

В многоквартирном доме на улице Кесаева, 123 асфальтирование двора выполнено с нарушениями, и теперь в дождливую погоду на дорожном полотне образуются огромные лужи. На улице Маркова, 89-91 мусорные баки установлены прямо на новой спортивной площадке. До сих пор нет урн и лавочек во дворах домов № 42-44 на улице Кольбуса, хотя асфальт и бордюры здесь были уложены два месяца назад.

Собранную информацию общественники направили в городской муниципалитет.

Благоустройство этих дворов остается на контроле Народного фронта до завершения реализации проекта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика