Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Передо мной открылся новый мир…

Уважаемая редакция "СО"!

Я, Сабанова Аза Борисовна, ветеран труда, заслуженный врач РСО–А высшей категории. Мой стаж работы в здравоохранении 58 лет, из них 44 года проработала в РКБ первым заместителем главного врача и завотделением. Всегда считала себя достаточно образованным человеком, люблю художественную литературу. Но, как говорил древнегреческий философ: "Я знаю только то, что ничего не знаю".

Вспомнила эту мудрую мысль, когда прочитала изданные в этом году новые книги Валентины Тимофеевны Бязыровой, известного в Осетии педагога, журналиста и писателя: "Восьмое чудо света", "Это было недавно, это было давно", "Сколько вы подарили хорошего".

Прочитала – и передо мной открылся новый мир: сколько интересного я узнала о своей республике, ее истории и о людях, живущих в ней или как-то с нею связанных.

Очень хочется поделиться этой радостью открытий с читателями республиканской газеты и пожелать , чтобы они тоже обязательно прочли эти книги, которые должны быть, на мой взгляд, в каждом доме, так как они не просто расширяют кругозор, а рождают в нас чувство гордости за свою республику и любовь к ней.

А еще я узнала, что Валентина Тимофеевна пишет замечательные стихи. Обязательно почитайте их – и не пожалеете, так как она научит вас радоваться мгновениям жизни: наблюдать закат солнца, замечать пушистые ресницы ели, слышать шепот реки, улавливать бодрый ритм нашей жизни. Валентина Тимофеевна своим творчеством открывает нам свое сердце, делясь знаниями, делает нас богаче, а окружающий мир видится многообразнее и ярче.

До этого я не была знакома с В. Бязыровой, но тут мне захотелось лично выразить ей свою благодарность за ее интересные, содержательные книги. Я позвонила Валентине Тимофеевне; в разговоре узнала, что она сейчас заканчивает новую книгу, которую планирует издать к 75-летию Победы. Правда, если у нее будет для этого материальная возможность, ведь предыдущие книги изданы на ее личные средства. И хотя Валентина Тимофеевна не просила меня об этом, но я хочу обратиться со страниц нашей уважаемой газеты "Северная Осетия" к руководству республики, бизнесменам-меценатам, просто к читателям – помочь автору в том, чтобы книга обязательно вышла к важной для всех нас юбилейной дате. Уверена, что это будет интересное, познавательное и с душой написанное произведение, как и все, что выходит из-под пера уважаемой Валентины Тимофеевны Бязыровой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика