Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В.Битаров принял участие в видеоселекторном совещании

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании под председательством Президента РФ Владимира Путина. Основной его темой стала реализация ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. Обсуждались также предложения по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

В видеоселекторном совещании от Северной Осетии также приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, вице-премьер Ирина Азимова, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания - Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев, Министр экономического развития Казбек Томаев.

Как было озвучено, пакеты принятых мер вводились последовательно, расширялись, дополняли друг друга в рамках единой логики действий. Среди приоритетных решений - прямые выплаты семьям с детьми, сотрудникам медицинских учреждений и служб скорой помощи; повышение пособия для тех, кто после 1 марта столкнулся с временной потерей работы; государственные субсидии и льготные зарплатные кредиты для предприятий, которые сохраняют занятость, сохраняют свои коллективы; отсрочки по налоговым, кредитным, арендным платежам. Были рассмотрены вопросы реализации на практике всех механизмов поддержки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика