Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Студентка призналась в краже

В полицию г. Владикавказа обратились за помощью две гражданки одной из Арабских республик - выпускницы учебного заведения Северной Осетии, которые сообщили о том, что у них пропали личные вещи, тем самым им был причинён значительный материальный ущерб в размере более 55 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию данного противоправного деяния и установлению лиц, причастных к хищению имущества, стражами порядка были изъяты следы с места преступления, изучены записи с камер видеонаблюдения, опрошены лица, проживающие в общежитии, а также проведены обследования всех помещений.

В результате профессиональных действий полицейских удалось выйти на след предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя гражданка одного из государств в Южной Азии, студентка того же вуза. Участковые уполномоченные УМВД России по г. Владикавказу задержали ее прямо в общежитии и доставили в отдел полиции, где с помощью переводчика девушка раскаялась в содеянном и дала признательные показания.

Как выяснилось, подозреваемая проникла в подсобное помещение, в котором выпускницы оставили свои собранные чемоданы с вещами, в тот момент, когда девушки отлучились на выпускной бал. Иностранная студентка спрятала чужое имущество в своей комнате в шкафу под матрасом, среди личной одежды.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика