Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Образование: модернизация и развитие

В Министерстве образования и науки РСО–А продолжается работа над региональной программой модернизации и развития системы образования до 2030 года.

В нее войдет ряд подпрограмм, направленных на развитие систем дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, а также меры по ремонту и оснащению образовательных организаций. Программа разрабатывается по поручению врио Главы РСО–А С.И. Меняйло.

Создана рабочая группа, которая призвана проработать наиболее актуальные вопросы и направления и представить предложения для включения в основной документ. 29 июля состоялась стратегическая сессия c Лигой модераторов "Корпоративного университета" г. Москвы, в ходе которой обсуждались перспективные направления программы, которые будут способствовать повышению качества и доступности образования.

"В рамках национального проекта "Образование" стоят две ключевые задачи, одна из них связана с воспитанием гармонично развитой личности, вторая – с вхождением России в десятку ведущих стран мира по качеству образования. Учитывая это, каждый регион, включая Северную Осетию, будет стремиться внести свой вклад в решение данных задач. Качество образования напрямую связано с условиями, которые созданы в образовательных организациях. И в этой связи очень важно, что С.И. Меняйло определил приоритетным направлением модернизацию системы образования в части создания условий для обучающихся, капитального ремонта и подготовки педагогических кадров для республики", – рассказала врио министра образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

Одними из основных мероприятий программы станут реконструкция и капитальный ремонт зданий школ, их оснащение современным учебным, учебно-лабораторным оборудованием, школьной мебелью, а также модернизация школьных пищеблоков. На основании данных, предоставленных муниципалитетами, сформирован перечень школ, которые нуждаются в капитальном ремонте. В образовательных организациях, требующих ремонта в первую очередь, работы начнутся уже в следующем году.

Наталья ГАЛАОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика