Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Регоператор ООО "ЭРА" начал работу по замене контейнеров

в мусороприемных камерах многоквартирных домов

Регоператор ООО"ЭРА" начал работу по замене контейнеров в мусороприемных камерах( ВЫКАТАХ) многоквартирных домов г. Владикавказа. В настоящее время техническое состояние данных помещений, за которыми обязаны следить ТСЖ и Управляющие компании, находятся в аварийном состоянии,вследствие чего приходят в негодность сами контейнеры. Несмотря на это, компания "ЭРА" закупила 100 новых контейнеров на сумму 1 млн.руб. В ближайшее время вместо старых контейнеров в камерах появятся новые.

Напомним, что согласно Правилам обращения с твердыми коммунальными отходами, региональный оператор отвечает за ТКО с момента погрузки отходов в мусоровоз. При этом бремя содержания мусороприемных камер, контейнерных площадок и территории, прилегающей к месту погрузки, несут собственники помещений в многоквартирном доме. То есть, в данном случае, работы осуществляет выбранная жителями УК.

Содержание – это установка, обслуживание, то есть покраска и ремонт, очистка урн, мусоропроводов, мусороприёмных камер и контейнерных площадок (п. 260-1 ПП РФ № 290, пп. "д(2)" п. 11 ПП РФ № 491).

Складировать твердые коммунальные отходы вне контейнеров Правилами запрещается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика