Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасительный гол Алана Гиоева

"Ротор-2" (Волгоград) – "Алания-2" (Владикавказ) – 1:1 (0:0)

7 августа состоялся третий тур ФНЛ-2 (второй дивизион). Тренерский штаб "красно-желтых" после двух крупных поражений подряд сделал несколько перестановок в составе команды. Опытного вратаря Сосланбека Аршиева заменил 17-летний голкипер Георгий Туаев, а еще в "основе" вышли сразу два сына наставника главной "Алании" Спартака Гогниева – Руслан и Спартак.

Надо сказать, что владикавказцы здорово показали себя в игре против "Ротора-2", которая оказалась лучшей в сезоне. В начале матча Руслан Гогниев ворвался в штрафную и пробил в голкипера. Вскоре Давид Хокришвили пробил головой, но не попал в ворота. В первом тайме "Алания-2" вообще владела преимуществом и смотрелась очень убедительно. После перерыва "красно-желтые" продолжили свои атаки. Сослан Засеев не попал в цель, а удар Инала Дудаева пришелся в боковую сетку. Прицельно бил Арсен Созанов, но вратарь хозяев поймал мяч.

Казалось, матч завершится нулевой ничьей, но за восемь минут до конца неожиданно забили волгоградцы. После розыгрыша штрафного мяч попал к Кузнецову, поразившему с нескольких метров ближний угол. Владикавказцы бросились отыгрываться и сумели добиться своего. На второй добавленной минуте наша команда заработала опасный штрафной в 20 метрах от ворот. Алан Гиоев нанес отличный обводящий удар, и мяч рикошетом от штанги залетел в сетку.

Красно-желтые в поединке с "Ротором-2" забили первый гол и заработали первое очко в нынешнем чемпионате. 15 августа "Алания-2" на правах хозяина поля сыграет с клубом "Туапсе".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика