Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Презентация первого передвижного медицинского комплекса

В Северной Осетии компания "ПМК-МЕДЭК" провела презентацию первого передвижного медицинского комплекса. Всего в республике их будет 4.

Проект реализуется по инициативе врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло.

Поликлиника на колесах прибыла из Великого Новгорода. В каждый из комплексов входят по три автомобиля – с медицинским оборудованием, сопровождения для доставки медицинского персонала, а также для забора анализов.

Жители республики смогут пройти обследование у терапевта, невролога, офтальмолога, гинеколога, уролога, УЗИ-специалиста. Оборудование, которым оснащен ПМК, позволяет выявить заболевания на ранней стадии. За один день медицинские услуги смогут получить до 40 человек. Прием граждан будет вестись в рамках объемов, полученных от Фонда обязательного медицинского страхования.

По словам генерального директора компании Ларисы Качмазовой, еще 3 подобных комплекса придут в Северную Осетию в ближайшее время. Для них совместно с Министерством здравоохранения будут определены места дислокации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика