Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Более 3 млрд рублей получит Северная Осетия на ремонт школ

80 регионов России получат финансовую поддержку от государства на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Размер субсидий из федерального бюджета составит более 91,6 млрд рублей. Эти средства позволят обновить более чем 2 тыс. учебных заведений страны.

"Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования", - подчеркнул Мишустин.

Список первоочередных объектов капремонта сформирован на основе их заявок. В зависимости от ситуации в конкретном регионе, это может быть как одна, так и десять школ.

В соответствии с распоряжением правительства, Северная Осетия в 2022 году получит более 2 млрд, а в 2023 – еще 1 млрд 415 млн. рублей.

"Как дети, так и учителя хотят работать в красивых и технически оборудованных школах. Во Владикавказе за последний год уже открыли несколько новых школ, и приятно, что в скором времени их станет больше. Наверняка, некоторые школы в регионах нуждаются не столько в ремонте, сколько в обеспечении их современным оборудованием. Это важно для качественного обучения детей в современном мире", - отметила преподаватель английского языка школы №38, учитель года Росси 2021, участница Всероссийского форума классных руководителей Роза Слохова.

Добавим, по поручению Президента всего до конца 2026 года будет отремонтировано 7,3 тыс. зданий общеобразовательных организаций.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика