Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школьники Северной Осетии могут принять участие в олимпиаде

по финансовой грамотности и предпринимательству

Учащиеся школ Северной Осетии с 1-го по 9-й класс могут стать участниками Всероссийской онлайн-олимпиады. Она стартует на платформе Учи.ру в первый день весны.

Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения. Они помогут научиться распознавать приемы мошенников и маркетинговые уловки, планировать личные сбережения и расходы, безопасно пользоваться банковской картой. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе как части культуры потребления.

"Банк России уделяет особое внимание финансовому образованию. Олимпиада по финансовой грамотности должна подстегнуть интерес к развитию важных для любого современного человека навыков. Это и планирование своего бюджета, и безопасное использование банковских карт, и умение правильно оценить риски при принятии финансовых решений, — считает управляющий Отделением Банка России по Северной Осетии Ирина Дзиова.

Принять участие в олимпиаде может любой желающий. Участники и победители смогут пополнить свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.

Для участия в олимпиаде ученику нужны логин и пароль – создать их могут учителя и родители. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Учи.ру. На выполнение заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Участие в ней бесплатное.

Олимпиада продлится до 31 марта. В 2021 году участие в ней приняли более трех тысяч школьников Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика