Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школьники Владикавказа, Ардона и Октябрьского проявили активность

на Всероссийской олимпиаде по финграмотности

Почти 6 тысяч школьников Северной Осетии проверили свои знания на Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру. Это в 1,7 раза больше, чем годом ранее. По всей России олимпиада собрала более 1,6 млн участников.

"Самыми активными участниками онлайн-состязания из Северной Осетии стали дети из Владикавказа, Ардонского и Пригородного районов. Они составили две трети от общего числа подключившихся к олимпиаде школьников республики, — сообщила Ирина Дзиова, управляющий Отделением Банка России по РСО-Алания. — Рост интереса к олимпиаде говорит о том, что новые формы и методы обучения, которые использовали организаторы, пришлись учащимся по душе".

Лучше всего школьники справились с заданиями на постановку финансовых целей и распознавание приемов мошенников. Наибольшие трудности вызвали темы осознанного потребления без вреда для экологии. Если участники отвечали на вопросы неправильно, то потом могли узнать верные ответы.

Олимпиада проводилась в течение марта 2022 года для учеников 1-9 классов при содействии Банка России, Минфина России, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России.​

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика