Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Родителям рассказали, как оградить детей от взрослого контента на YouTube

Председатель правления "Союзмультфильма" и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева в интервью на портале kp.ru дала полезные советы родителям, желающим знать, что смотрят в интернете их дети.

"Различных видеоматериалов сейчас в разы больше, чем во времена нашего детства. В советское время "Союзмультфильм" выпускал 30 мультфильмов в год, и этого было более чем достаточно, а сейчас экраны окружают нас повсеместно, соответственно, больше и выбора "что посмотреть"- отметила Юлиана Слащева.

В частности, нужно обращать внимание на возрастную маркировку мультфильмов, время суток, в которое ребёнок смотрит контент.

"Рекомендую родителям больше обращаться к популярным отечественным телеканалам, сетки которых выстроены с учётом возрастных градаций аудитории и их предпочтений. Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы", - сказала Юлиана Слащева.

Что касается видеохостингов, то по словам эксперта, в условиях сегодняшнего информационного противостояния, например, YouTube не может не стать в той или иной мере политизированной площадкой. У него огромная аудитория, среди которой традиционно много детей и подростков, психика которых очень подвижна.

Также она отметила, что качественный детский контент размещается на таких площадка, как Okko, Кинопоиск, Premier и других.

Новости России и мира. Комсомольская Правда в РФ - газета, радио и сайт // WWW.KP.RU

www.kp.ru

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика