9-летняя Мария из г. Мелитополя Запорожской области хотела побывать на родине Деда Мороза в Великом Устюге
Шар с желанием девочки с новогодней елки снял накануне Нового года руководитель Управления РСО–А по проведению закупок для государственных нужд Омар Лагкуев.
Руководитель Управления исполнил мечту девочки в лучшем виде.
Сказать, что Мария была счастлива – не сказать ничего, ведь здесь, в Великом Устюге, не только зимой, а круглый год царит неповторимая атмосфера волшебства, а вотчина Деда Мороза, окруженная живописным лесом, манит детвору, как магнит.
Пройдясь по Тропе сказок, Мария попала в Дом Деда Мороза, узнала, что в резиденции главного волшебника страны есть свой филиал почты Деда Мороза, куда приходят сотни писем со всей страны, зоосад, в котором можно увидеть северных оленей, маралов, медведей, волков и лисиц, а также вольеры с альпака, лемурами и енотами, ледник. И, конечно, Мария получила памятный подарок, который она повезла с собой домой. Но и сама девочка поехала к Деду Морозу не с пустыми руками, она подарила ему картину, которую написала.
Мама Марии Ирина поблагодарила после путешествия в Великий Устюг: «...Эмоции переполняют, за 10 лет я впервые видела свою дочь такой счастливой. Эти 6 дней мы запомним на всю жизнь! Спасибо огромное Омару Таймуразовичу, который помог воплотить мечту моей дочери в реальность! Процветания всему вашему коллективу и еще раз огромнейшее спасибо!»