В концертном зале Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова прошел гала-концерт
Весна – это время, когда в природе все расцветает, а «Студенческая весна» – это время, когда расцветают таланты, когда рождаются оригинальные мысли и креативные интерпретации. Это возможность проявить свои творческие способности, о которой мечтает, на мой взгляд, каждый абитуриент, ставший студентом.
Фестиваль в СОГУ прошел под объединяющей темой «Мы разные – мы вместе», которая нашла отражение в театральных постановках, музыкальных и танцевальных выступлениях студентов. Гала-концерт собрал представителей всех факультетов на одной сцене, чтобы вспомнить, каким был сезон этого года и как все с нетерпением ждали результатов. В зале царила домашняя атмосфера, и в адрес каждого коллектива было сказано много доброго. Неисчерпаемая творческая энергия доходила до каждого зрителя в зале, благодаря чему отовсюду можно было услышать громкий «клич» поддержки. Это мероприятие стало заключительной (но оттого не менее звучной) нотой в одном из самых масштабных молодежных событий вуза. Как отметил начальник управления по молодежной политике и социальным вопросам СОГУ Измаил Ханаев, в жюри участвовали как сотрудники университета, так и приглашенные гости. На сцене были представлены лучшие номера фестиваля, отобранные по итогам конкурсных дней, а также объявлены победители в шести творческих номинациях: «Музыка», «Танец», «Театр», «Оригинальное направление», «Мода», «Исполнительское мастерство». А нововведением этого сезона стало то, что студенты соревновались друг с другом в направлении – медиа. В номинациях «Художественное фото» и «Репортажное фото» первое место занял студент факультета журналистики Давид Гагиев. А в номинации «Репортажное видео» лучшей стала представительница факультета естественных наук и технологий София Юдина.
«В этом году «Студенческая весна» была немного особенной – она длилась три конкурсных дня, вместо двух. И все эти дни концертный зал (его вместимость около тысячи человек!) был переполнен. Прибыль с продажи билетов будет направлена на изготовление сувенирной продукции, благодаря чему нашим бойцам на СВО будет оказана материальная помощь», – отметил проректор по молодежной политике и административной работе Алан Кокаев.
Обладателем Гран-при фестиваля стал факультет физической культуры и спорта. На «Студенческой весне» они представили синтез-номер «Реальность, погубившая детские мечты».
Награду победителям вручил Алан Кокаев. Обращаясь к участникам, он отметил высокий уровень подготовки команд и выразил благодарность деканам и преподавателям факультетов за поддержку творческих инициатив студентов.
По итогам общекомандного зачета победу одержал факультет экономики и управления. Второе место занял юридический факультет, третье – факультет международных отношений.
Церемонию награждения провел ректор СОГУ Алан Огоев. Он отметил, что все присутствующие вновь убедились, какая талантливая молодежь учится в университете. «Каждый, кто вышел на эту сцену, уже победитель. Мы искренне радуемся успехам студентов и гордимся вами, как собственными детьми»,– отметил он.
После завершения церемонии награждения гала-концерт продолжился. Студенты вышли на сцену и представили не только лучшие номера, но и премьеры, подготовленные специально для финального вечера.
Следующим этапом для победителей будет участие в республиканском этапе «Студенческой весны». Желаем дальнейших побед!
«В этом году «Студенческая весна» была немного особенной – она длилась три конкурсных дня, вместо двух. И все эти дни концертный зал (его вместимость около тысячи человек!) был переполнен. Прибыль с продажи билетов будет направлена на изготовление сувенирной продукции, благодаря чему нашим бойцам на СВО будет оказана материальная помощь», – отметил проректор по молодежной политике и административной работе Алан Кокаев.
Обладателем Гран-при фестиваля стал факультет физической культуры и спорта. На «Студенческой весне» они представили синтез-номер «Реальность, погубившая детские мечты».
Награду победителям вручил Алан Кокаев. Обращаясь к участникам, он отметил высокий уровень подготовки команд и выразил благодарность деканам и преподавателям факультетов за поддержку творческих инициатив студентов.
По итогам общекомандного зачета победу одержал факультет экономики и управления. Второе место занял юридический факультет, третье – факультет международных отношений.
Церемонию награждения провел ректор СОГУ Алан Огоев. Он отметил, что все присутствующие вновь убедились, какая талантливая молодежь учится в университете. «Каждый, кто вышел на эту сцену, уже победитель. Мы искренне радуемся успехам студентов и гордимся вами, как собственными детьми»,– отметил он.
После завершения церемонии награждения гала-концерт продолжился. Студенты вышли на сцену и представили не только лучшие номера, но и премьеры, подготовленные специально для финального вечера.
Следующим этапом для победителей будет участие в республиканском этапе «Студенческой весны». Желаем дальнейших побед!