НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Первые результаты

Проект «Производительность труда» – теперь и в социальной сфере

С 2026 года федеральный проект «Производительность труда» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» масштабируется на организации социальной сферы.
По поручению Президента РФ к 2030 году проекты по повышению производительности труда должны охватить не менее 40% средних и крупных предприятий в базовых несырьевых отраслях экономики, а также все учреждения социальной сферы.

В РСО–А подведены первые итоги внедрения проекта в сфере здравоохранения. В соответствии с приказами министерства здравоохранения республики в реализацию регионального проекта включены 4 медицинские организации: ГБУЗ «Поликлиника № 1», ГБУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи», «Поликлиника ГБУЗ «Пригородная ЦРБ», ГБУЗ «Пригородная ЦРБ».

В 2025 году на базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Минздрава РСО–А был создан региональный центр компетенций. Его сотрудники провели стартовые совещания с рабочими группами медицинских организаций для выявления типовых проблем и выбора проектов, направленных на расширение диспансерного наблюдения пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями и достижение показателей регионального проекта.
2026-03-11 17:54 Экономика