В форуме примут участие около 6 тысяч человек
Именно так называется центральная тема III Кавказского инвестиционного форума (КИФ), который начал свою работу, 28 апреля, в Минеральных Водах. В мероприятии принимают участие представители различных регионов России и 30 иностранных государств. Среди них – делегация Северной Осетии, которую возглавляет Сергей МЕНЯЙЛО.
Организатор форума – Фонд «Росконгресс» при поддержке Правительства РФ, Минэкономразвития и Правительства Ставропольского края. Масштабное мероприятие проходит в выставочном центре «Мин.Воды-экспо». Представители федеральных и региональных властей, бизнеса и экспертного сообщества работают в течение трех дней. Планируется обсудить широкий круг вопросов – от инвестиций и промышленности до цифровых технологий, туризма, подготовки кадров, а также подписать более 80 соглашений, направленных на развитие сотрудничества компаний и регионов.
«Впереди – насыщенная деловая программа – встречи с федеральными партнерами, обсуждение ключевых проектов и подписание важных для республики соглашений. Наша делегация готова к продуктивной работе.
Приглашаю всех участников КИФа на наш стенд – красивый, яркий, а главное – душевный и по-осетински гостеприимный. Мы готовы к сотрудничеству, нам есть что показать!» – написал на своем информационном ресурсе С. Меняйло.
Открылся форум Днем молодых предпринимателей. Зампредседателя Правительства РФ Александр Новак отметил, что молодежь и сектор малого и среднего предпринимательства формируют основу экономики будущего. В работе КИФа примет участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Каждый регион представляет свой информационный стенд. На площадке перед ВЦ регионы Северного Кавказа демонстрируют продукцию своих предприятий. «КИФ – это не просто деловая повестка, – отмечают его участники. – Это новые формы сотрудничества, рабочие места, развитие территорий».
«Впереди – насыщенная деловая программа – встречи с федеральными партнерами, обсуждение ключевых проектов и подписание важных для республики соглашений. Наша делегация готова к продуктивной работе.
Приглашаю всех участников КИФа на наш стенд – красивый, яркий, а главное – душевный и по-осетински гостеприимный. Мы готовы к сотрудничеству, нам есть что показать!» – написал на своем информационном ресурсе С. Меняйло.
Открылся форум Днем молодых предпринимателей. Зампредседателя Правительства РФ Александр Новак отметил, что молодежь и сектор малого и среднего предпринимательства формируют основу экономики будущего. В работе КИФа примет участие Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Каждый регион представляет свой информационный стенд. На площадке перед ВЦ регионы Северного Кавказа демонстрируют продукцию своих предприятий. «КИФ – это не просто деловая повестка, – отмечают его участники. – Это новые формы сотрудничества, рабочие места, развитие территорий».