НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Весенняя подкормка озимых

Удобрения в хозяйстве А. Гогичаева готовы к применению

Забота о предстоящем урожае

Аграрии Кировского района приступают к весенне-полевым работам. В числе первоочередных задач, которые им предстоит выполнить – подкормка озимых зерновых культур удобрениями.
На сельскохозяйственных предприятиях Кировского района под урожай 2026 года посеяно 5,5 тыс. гектаров озимых культур.

Феликс Бедоев, главный агроном отдела ГКУ «Управление сельского хозяйства РСО–А» по Кировскому району:

– Подкормка перезимовавших растений требуется в качестве первоочередных мер с целью получения запланированных урожаев. В период активной вегетации весной это позволяет обеспечивать растения необходимыми питательными веществами, которые способствуют их активному росту и развитию.

В числе тех, кто позаботился о получении стабильного урожая – арендатор Аслан Гогичаев. Площадь озимых зерновых на его полях в станице Змейской превышает 200 гектаров.
2026-04-06 17:20 Экономика