Врачебные бригады регулярно выезжают в районы республики
Одними из значимых мероприятий, проводимых Республиканским онкологическим диспансером (РОД), являются выездные консультативные приемы специалистов-онкологов в районах республики. В текущем году профилактическая акция продолжает свое движение по региону.
В начале марта «Онкологический десант» РОДа в очередной раз прибыл в Алагирскую центральную районную больницу. Специализированную консультативную помощь жителям района оказывали врач онколог-маммолог, врач онколог-гинеколог, врач онколог-уролог, хирург-онколог, врач-онколог – специалист по опухолям головы и шеи (на фото). В рамках выездной работы врачи провели консультативно-диагностический прием для пациентов с подозрениями на злокачественные новообразования, пациентов из группы риска, а также пациентов, находящихся на динамическом наблюдении. На прием пришли и те, кто недавно перенес операцию и теперь решил проконсультироваться у специалистов.
– Республиканский онкологический диспансер продолжает реализацию проектов, направленных на повышение доступности специализированной онкологической помощи, раннее выявление онкологических заболеваний и снижение смертности от онкопатологии, – сказала заместитель главного врача РОДа Фатима Ардасенова. – В течение 2025 года данная акция была проведена во всех районных поликлиниках.Наша основная задача – повышение информированности населения о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний. В ходе консультации врачи-онкологи рассказывают о профилактике и факторах риска развития злокачественных заболеваний.
Жители района воспользовались возможностью попасть к высококвалифицированным специалистам в своей поликлинике, не выезжая во Владикавказ. Римма Дзансолова два года назад перенесла операцию на молочной железе, с тех пор неоднократно ездила в республиканский онкодиспансер на осмотр к врачу.
– Узнав о приезде онкодесанта, решила прийти, – сказала она. – Я получила консультацию врача высшей квалификации, прошла осмотр. Спасибо организаторам столь нужного людям мероприятия.
Врач онколог-маммолог Залина Губаева отметила важность понимания людьми своевременного выявления опасного заболевания.
– На это нацелена диспансеризация населения, – сказала она. – Людям следует перебороть все страхи и позаботиться о своем здоровье. Этому поспособствует своевременное обращение к врачу. Например, я провела разъяснительную работу по самообследованию молочных желез, рассказала, как важно проходить регулярное маммографическое обследование и своевременно обращаться за медицинской помощью.
Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей районов республики. Онколог Алагирского района Альбина Суанова отметила, что в настоящее время на учете состоят 1092 человека, в том числе четверо детей. Поэтому помощь врачей республиканского онкодиспансера трудно переоценить. В течение дня осмотр и рекомендации республиканских онкологов получили более тридцати пяти человек.
– Республиканский онкологический диспансер продолжает реализацию проектов, направленных на повышение доступности специализированной онкологической помощи, раннее выявление онкологических заболеваний и снижение смертности от онкопатологии, – сказала заместитель главного врача РОДа Фатима Ардасенова. – В течение 2025 года данная акция была проведена во всех районных поликлиниках.Наша основная задача – повышение информированности населения о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний. В ходе консультации врачи-онкологи рассказывают о профилактике и факторах риска развития злокачественных заболеваний.
Жители района воспользовались возможностью попасть к высококвалифицированным специалистам в своей поликлинике, не выезжая во Владикавказ. Римма Дзансолова два года назад перенесла операцию на молочной железе, с тех пор неоднократно ездила в республиканский онкодиспансер на осмотр к врачу.
– Узнав о приезде онкодесанта, решила прийти, – сказала она. – Я получила консультацию врача высшей квалификации, прошла осмотр. Спасибо организаторам столь нужного людям мероприятия.
Врач онколог-маммолог Залина Губаева отметила важность понимания людьми своевременного выявления опасного заболевания.
– На это нацелена диспансеризация населения, – сказала она. – Людям следует перебороть все страхи и позаботиться о своем здоровье. Этому поспособствует своевременное обращение к врачу. Например, я провела разъяснительную работу по самообследованию молочных желез, рассказала, как важно проходить регулярное маммографическое обследование и своевременно обращаться за медицинской помощью.
Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей районов республики. Онколог Алагирского района Альбина Суанова отметила, что в настоящее время на учете состоят 1092 человека, в том числе четверо детей. Поэтому помощь врачей республиканского онкодиспансера трудно переоценить. В течение дня осмотр и рекомендации республиканских онкологов получили более тридцати пяти человек.