Филиал 4-й поликлиники снова принимает пациентов
Во Владикавказе прошло торжественное открытие филиала № 1 Поликлиники № 4 после капитального ремонта.
Здание было полностью отремонтировано впервые с 1977 года. В филиале обновили кабинеты врачей, зоны ожидания и регистратуру. Проведена масштабная модернизация инженерных систем – заменены коммуникации, электропроводка, обновлены фасад и кровля. Особое внимание уделили созданию условий для доступной среды, теперь основные медицинские блоки собраны в одном коридоре для удобства пациентов.
Оборудованы дневной стационар с отдельными мужской и женской палатами, а также центр амбулаторной онкологической помощи с малой операционной. В планах – установка панорамного приставного лифта (в здании отсутствует лифтовая шахта) и закупка современного медицинского оборудования, включая денситометр для диагностики плотности костной ткани у пациентов старше 65 лет.
С результатами проделанной работы ознакомился глава республики Сергей Меняйло.
– Модернизация первичного звена – важнейшая часть работы, которую мы ведем в системе здравоохранения. И сегодня перед нами не просто капитально отремонтированная поликлиника, но и высокотехнологичная. Для врачей и пациентов созданы максимально комфортные условия. Благодарю всех, кто добросовестно потрудился над реализацией проекта, – отметил Сергей Иванович.
На базе учреждения функционируют терапевтическое отделение, дневной стационар, отделения хирургии, физиотерапии и медицинской профилактики, а также центр амбулаторной онкологической помощи.
Министр здравоохранения Северной Осетии Астан Митциев отметил, что открытие филиала поликлиники – по-настоящему долгожданное событие, поскольку филиал №1 обслуживает 15 участков и 30 тысяч человек.
«Уже с новой недели все они будут получать медицинскую помощь на более высоком уровне. С самого начала стройки объект курировался непосредственно главой республики Сергеем Меняйло. Помимо реконструкции и строительства, поликлиника также оснащена новым оборудованием для прохождения диспансеризации: углубленной, первичной, вторичной. А операционная, которая находится на втором этаже здания, позволит проводить все виды манипуляций на уровне дневного стационара», – рассказал он.
По словам главврача 4-й поликлиники с филиалами Эльды Паркаевой, теперь в обновленном медучреждении есть также правильная навигация для диспансеризации пациентов с подозрением на инфекционные заболевания, для них отдельные входы, боксированные помещения.
Все работы выполнены в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Фото Дианы ДЖИОЕВОЙ
Оборудованы дневной стационар с отдельными мужской и женской палатами, а также центр амбулаторной онкологической помощи с малой операционной. В планах – установка панорамного приставного лифта (в здании отсутствует лифтовая шахта) и закупка современного медицинского оборудования, включая денситометр для диагностики плотности костной ткани у пациентов старше 65 лет.
С результатами проделанной работы ознакомился глава республики Сергей Меняйло.
– Модернизация первичного звена – важнейшая часть работы, которую мы ведем в системе здравоохранения. И сегодня перед нами не просто капитально отремонтированная поликлиника, но и высокотехнологичная. Для врачей и пациентов созданы максимально комфортные условия. Благодарю всех, кто добросовестно потрудился над реализацией проекта, – отметил Сергей Иванович.
На базе учреждения функционируют терапевтическое отделение, дневной стационар, отделения хирургии, физиотерапии и медицинской профилактики, а также центр амбулаторной онкологической помощи.
Министр здравоохранения Северной Осетии Астан Митциев отметил, что открытие филиала поликлиники – по-настоящему долгожданное событие, поскольку филиал №1 обслуживает 15 участков и 30 тысяч человек.
«Уже с новой недели все они будут получать медицинскую помощь на более высоком уровне. С самого начала стройки объект курировался непосредственно главой республики Сергеем Меняйло. Помимо реконструкции и строительства, поликлиника также оснащена новым оборудованием для прохождения диспансеризации: углубленной, первичной, вторичной. А операционная, которая находится на втором этаже здания, позволит проводить все виды манипуляций на уровне дневного стационара», – рассказал он.
По словам главврача 4-й поликлиники с филиалами Эльды Паркаевой, теперь в обновленном медучреждении есть также правильная навигация для диспансеризации пациентов с подозрением на инфекционные заболевания, для них отдельные входы, боксированные помещения.
Все работы выполнены в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Фото Дианы ДЖИОЕВОЙ