Мошенническая схема с «Безопасными счетами» не теряет актуальности! Двое жителей Северной Осетии перевели мошенникам около миллиона рублей.
Представляясь сотрудниками банков, правоохранительных органов и различных ведомств, мошенники звонят потерпевшим и сообщают о взломе банковских счетов, далее предлагают обезопасить денежные средства – завести новый личный счет, куда перевести все эти денежные средства. Кого-то заставляют оформить кредиты в банках и полученные средства перевести на новый «безопасный» счет. Пожалуй, это самая распространенная схема, которой пользуются мошенники. На сегодня нет, пожалуй, ни одного жителя республики, который бы не слышал о видах мошенничества, однако...
В североосетинское полицейское ведомство поступили заявления от двух жителей республики: доверившись лжебанкирам, они потеряли в общей сложности около 1 000 000 рублей.
Потерпевшим по телефону сообщили о взломе банковских счетов и попытке неизвестными оформить на их имя кредит. Звонившие предложили обезопасить от подобных взломов банковские счета и каждой в мессенджер прислали ссылки на приложение, в котором необходимо было зарегистрироваться. Женщины озвучили личные данные, что позволило аферистам списать их денежные средства.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Министерство внутренних дел по Северной Осетии и Банк России обращаются к гражданам:
- ПОМНИТЕ!!! Если вам звонят и представляются сотрудниками банков, Центрального Банка России, финансовых организаций или правоохранительных органов – незамедлительно прервите разговор!
- ЗАПОМНИТЕ!!! «Безопасные счета» не существуют! Нет услуги «Перевод денег для сохранения денег»! И никто не может оформить на ваше имя кредит, кроме вас самих!
В североосетинское полицейское ведомство поступили заявления от двух жителей республики: доверившись лжебанкирам, они потеряли в общей сложности около 1 000 000 рублей.
Потерпевшим по телефону сообщили о взломе банковских счетов и попытке неизвестными оформить на их имя кредит. Звонившие предложили обезопасить от подобных взломов банковские счета и каждой в мессенджер прислали ссылки на приложение, в котором необходимо было зарегистрироваться. Женщины озвучили личные данные, что позволило аферистам списать их денежные средства.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Министерство внутренних дел по Северной Осетии и Банк России обращаются к гражданам:
- ПОМНИТЕ!!! Если вам звонят и представляются сотрудниками банков, Центрального Банка России, финансовых организаций или правоохранительных органов – незамедлительно прервите разговор!
- ЗАПОМНИТЕ!!! «Безопасные счета» не существуют! Нет услуги «Перевод денег для сохранения денег»! И никто не может оформить на ваше имя кредит, кроме вас самих!