НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Жертва обмана

Мошенница подозревается в хищении 900000 рублей у жительницы Беслана

Полицейские Правобережного района Северной Осетии задержали 23-летнюю жительницу Владикавказа, подозреваемую в совершении мошеннических действий, сообщили в пресс-службе МВД РФ по РСО–А.
По данным следствия, в сентябре 2025 года подозреваемая позвонила 46-летней жительнице Беслана и предложила помощь в оформлении кредита на выгодных условиях. Потерпевшая, действительно нуждаясь в крупной сумме денег, согласилась на предложение.

Злоумышленница обманом получила доступ к аккаунту потерпевшей на портале «Госуслуги». Далее она от имени жительницы Беслана оформила кредиты в нескольких банках – общая сумма займов составила около 900000 рублей. Полученные средства подозреваемая присвоила.

Когда банки начали требовать погашения задолженности, потерпевшая осознала, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

Сотрудники ОМВД России по Правобережному району оперативно установили местонахождение подозреваемой и задержали ее.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские проверяют, причастна ли подозреваемая к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
2026-01-23 16:00 Происшествия