НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ_2

Распределили площадь и время

Вчера в Республиканской избирательной комиссии прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади государственных СМИ между партиями и кандидатами, участвующими в выборах депутатов Госдумы РФ.
Как уже писала «СО», в республике работают три государственные газеты – «Северная Осетия», «Растдзинад» и «Слово», три телекомпании – «Осетия-Ирыстон» и филиала ВГТРК «Россия», а также два ее радиофилиала.

На 10% их площадей и объемов вещания претендовали 10 политических партий и 8 кандидатов в одномандатном округе. СМИ подготовили для них обезличенные графики выхода в эфир и публикаций, которые были распределены в ходе жеребьевки.

Уполномоченные сотрудники республиканского избиркома, участники выборов и представители СМИ подписали протоколы с результатами жеребьевки и передали их в РИК для окончательного утверждения.

Позже в тот же день на заседании РИК результаты жеребьевки были утверждены и переданы СМИ для обнародования.
Политика