НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Марафон набирает ход

Депутат Госдумы Артур ТАЙМАЗОВ подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Это уже третий участник партийной процедуры, предваряющей выборы. По итогам предварительного голосования «Единая Россия» определит кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму. Они, напомним, пройдут в сентябре.
Артур Таймазов – действующий депутат Государственной думы, член Комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.

В предварительном голосовании «Единой России» могут принять участие все зарегистрированные на территории региона избиратели. Процедура организована в электронном формате с верификацией через госуслуги.

Выдвижение кандидатов продлится до 30 апреля. Регистрация избирателей начнется 20 апреля и завершится 29 мая. Само предварительное голосование будет идти с 25 по 31 мая.
2026-04-02 16:20 Политика