НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

С вниманием и заботой

Жители республики поправляют свое здоровье в Гериатрическом отделении на базе Центральной районной больницы Пригородного района

Гериатрическое отделение на базе больницы заработало три года назад и очень скоро завоевало любовь и доверие пациентов старшего поколения, полностью оправдывая свое прямое предназначение. Отделение было открыто в рамках регионального проекта «Старшее поколение».
В отделении 25 коек, оно оснащено необходимым медицинским оборудованием для получения лечебных и восстановительных процедур, а его сотрудники прошли специальное обучение. Здесь помогают продлить активное долголетие и повысить качество жизни людям старше 60 лет. Для пациентов, которые получают лечение, профессиональная подготовка персонала так же важна, как и теплое человеческое отношение врачей и медсестер.

Ветеран труда Валентина Мажитовна Кабалоева (на фото) прислала в редакцию свой теплый отзыв со словами благодарности в адрес сотрудников Гериатрического отделения. Она отмечает роль ныне главного врача КБСП Аскера Наниева, ведь именно в его бытность руководителем Центральной районной больницы Пригородного района на ее базе открылось это отделение.

«От имени тех, кто находился в Гериатрическом отделении с 10 по 14 апреля этого года, благодарю персонал за отзывчивость и душевную теплоту, которые они проявили по отношению к нам. Мы, ветераны труда и представители старшего поколения очень довольны результатами лечения, а еще больше тем, как к нам относился медперсонал. Большое спасибо заведующей Анжеле Кочиевой, лечащему врачу Аксане Дзицоевой, старшей медсестре Валентине Кортяевой, Диане Кокоевой, Марии Джамбековой, Зарине Джаджиевой. Очень хотелось бы отметить и практикантов. Они приходят сюда не только закрепить свои знания. Но именно по отношению к пожилым проявляются их самые лучшие человеческие качества, воспитание и такт. Например, Сармат Дзицоев, который всегда был с нами очень вежлив и доброжелателен, равно как и все остальные. Все мы, пациенты отделения, благодарим медперсонал за качественное и эффективное лечение. Спасибо Азе Тибиловой, Соне Куликовой, Оле Тедеевой, Ирине Хугаевой, Лейле Битеевой, Захару Жажиеву, Саше Хугаевой, Ц. Санакоевой», написала наша постоянная читательница.
Общество