НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Всегда готов!

В ГБОУ ЦО «Интеллект» прошел слет детских общественных объединений «Наследники пионерии»

Мероприятие было приурочено ко Дню детских общественных объединений, который традиционно отмечается 19 мая.
Яркое событие объединило юных активистов разных направлений. На одной площадке собрались самые активные и неравнодушные ребята: участники Движения первых, юные миротворцы, юные инспекторы движения (ЮИД), члены Союза детских и подростковых организаций, патриоты из «Юнармии», веселые и любознательные «Орлята России».

В рамках форума молодые общественники поделились опытом, нашли новых друзей, зарядились энергией и вдохновились на новые свершения. Было видно, что у нас растет достойная смена – активные, ответственные и целеустремленные ребята.

«Такие встречи помогают детям осознать свою роль в обществе, учат работать в команде и брать на себя ответственность. Очень радует, что столько ребят вовлечено в общественно-полезную деятельность. Отдельная благодарность всем участникам, руководителям объединений и организаторам за теплый прием и отличную атмосферу!» – отметила Альбина Хабаева, советник директора по воспитанию ЦО «Интеллект».

Как и многие памятные даты, День детских общественных объединений ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днем пионерии. Для многих воспоминания о красногалстучном детстве вызывают теплую ностальгию – это юношеское стремление улучшить окружающий мир, дружба, первые самостоятельные шаги во «взрослую реальность»...

Пусть традиции пионерии живут и развиваются в новых форматах, а наши юные активисты продолжают идти вперед – с верой в себя и друг друга!
Общество