Представители Молодежного парламента РСО–А стали донорами крови
Донорскую акцию организовали депутаты молодежного парламента. На Республиканскую станцию переливания крови пришли председатель Азамат КУДЗИЕВ, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Солтан ЧИХТИСОВ, председатель комитета по национальной политике, физической культуре, спорту и делам молодежи Георгий ХУБЕЦОВ, секретарь парламента Сабина БЕКОЕВА и состоящий в депутатском кадровом резерве Сослан КАЙТМАЗОВ.
Подобная акция проводится «молодежкой» во второй раз. Предыдущая состоялась в сентябре прошлого года. По словам Солтана Чихтисова, это его первая инициатива в качестве депутата молодежного парламента V созыва.
Немаловажную роль сыграло и то, что сам он – медицинский работник. «Я – донор с 2018 года, – сказал Сослан. – Знаю не понаслышке о нехватке крови в медицинских учреждениях. К нашей акции присоединятся члены «Молодой гвардии».
Хочется верить, что из раза в раз к этим ребятам присоединится больше неравнодушной молодежи. Важен каждый доброволец, ведь своим поступком он спасает не одну жизнь.
Немаловажную роль сыграло и то, что сам он – медицинский работник. «Я – донор с 2018 года, – сказал Сослан. – Знаю не понаслышке о нехватке крови в медицинских учреждениях. К нашей акции присоединятся члены «Молодой гвардии».
Хочется верить, что из раза в раз к этим ребятам присоединится больше неравнодушной молодежи. Важен каждый доброволец, ведь своим поступком он спасает не одну жизнь.