НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ_2

Закрыть нельзя оставить

Поводом для обращения в редакцию «Северной Осетии» стала информация о скором переносе отделения Сбера в военном городке «Весна» по улице Шмулевича, 16. Возможно, это является злонамеренным вбросом дезинформации накануне важной политической акции – сентябрьских всероссийских выборов.

Просим руководство отделения Сбербанка подтвердить или развеять множащиеся слухи.

Дело в том, что в двух соседних военных городках проживает около четырех тысяч жителей: отставников, участвовавших в военных конфликтах прошлых лет, семей участников СВО, инвалидов боевых действий и пр. Это категория людей, находящихся в зоне особого внимания руководства страны и нуждающихся в дополнительной заботе со стороны социальных и иных ведомств.

Перенос отделения банка, возможно, сопряжен с достижением определенной коммерческой выгоды, однако же, негативно отразится на умонастроениях большого числа клиентов Сбера.

От имени жителей

Олег ЦАГОЛОВ – член Общественной палаты республики.


От редакции

Надеемся, что управляющий Северо-Осетинским отделением Сбербанка Валерий Тамерланович БИРАГОВ ответит на волнующий жителей военного городка «Весна» вопрос, тем более, что сокращение офисов Сбера вызывает вопросы и у жителей других районов г. Владикавказа.

Учитывается ли мнение населения, получателей услуг банка, при принятии подобных решений? С чем связано сокращение банковской инфраструктуры и отказ от офлайн-услуг?
2026-07-23 17:50 Общество