Минувшая неделя принесла нашей стране новую страшную трагедию – массовое убийство украинскими и западными неофашистами ни в чем не повинных девушек и юношей. Разумеется, об этом варварстве узнали и гневно осудили его и наши бойцы на фронте. Они, как никто другой, знают истинное лицо фашизма, потому что народ Осетии столкнулся с ним задолго до киевского майдана, террора на Донбассе и спецоперации на Украине. Это и трагические события в Южной Осетии, и Беслан. Одну из скорбных дат истории Осетии наши бойцы также отметили на прошедшей неделе.
20 мая
«Аланы» отмечают День памяти и скорби осетинского народа следующей своей публикацией.
«В этот день в 1992 году на Зарской дороге была зверски убита колонна безоружных мирных жителей, пытавшихся вырваться из огня войны.
Причиной этой жестокости стала безнаказанность. Убивать беззащитных, стрелять в спину способен только тот, кто абсолютно уверен, что ему все сойдет с рук.
Виновные в этих преступлениях рано или поздно предстанут перед судом Всевышнего!
Сегодня в зоне специальной военной операции сыны Осетии в одном строю с другими народами России снова бьются с той же нацистской идеологией, порождающей зло и отрицающей ценность человеческой жизни. Это наша война за право народа самому решать свою судьбу на своей земле.
Народ Осетии прошел через невыносимое и выстоял, потому что в самых страшных испытаниях проявил удивительную крепость духа и умение держаться друг за друга.
И сегодня наш главный долг – сделать все, чтобы подобная трагедия не повторилась больше нигде и никогда!»
22 мая
«Плиевцы» широко освещают прошедшие в этот день события в Кремле – встречу главы государства с выпускниками программы «Время героев» и его заявления по поводу злодейского теракта в Старобельске и роли ветеранов СВО в жизни страны.
«В Москве прошла защита выпускных работ слушателей первого потока программы «Время героев».
С гордостью сообщаем: Герой России, министр труда и соцразвития нашей республики Юрий Абаев успешно окончил программу и получил диплом выпускника первого потока!
Юрий Маирбекович – пример того, как опыт, мужество и преданность стране становятся фундаментом для новых государственных свершений.
Владимир Путин и выпускники первого потока программы почтили минутой молчания память погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске».
Далее «плиевцы» публикуют видео с обращением нашего президента к военнослужащим Украины в связи с массовым убийством студентов старобельского педагогического колледжа и его слова в адрес выпускников программы «Время героев».
«Будущее России можно передать таким людям, как участники программы «Время героев», – цитируют президента бойцы. – «Страна пройдет через все испытания, в этом нет сомнений!
Россия всегда выходила из любых испытаний с опорой на людей, которые могут брать на себя ответственность. Выпускники программы должны составить костяк будущих управленцев России.
Выпускники «Времени героев» не боятся преодолевать вызовы и способны принимать решения.
Российские власти поддержат выпускников программы, которые примут участие в выборах в Госдуму.
Нельзя забывать о том, что такое боевое братство!
Отношение к героям России воспитывает общество».
23 мая
«Плиевцы» публикуют заметку Юрия Абаева о его командировке на ряд молодежных мероприятий в Новороссии и нашем регионе.
«На неделе у меня случилось южное турне: съездил с лекциями в Запорожье и Ставрополье, – пишет министр. – Первым пунктом был Центр созидания «Маяк» и форум «Юг Молодой».
Я знал, что в исторических регионах за последние годы выстроена и инфраструктура, и система вовлечения молодежи в решение региональных задач, но, признаюсь честно, не ожидал, что на таком уровне.
Площадка удивила удобством и видами, а ребята – любознательностью и большим желанием развивать родные территории.
А следующая локация – Центр знаний «Машук». Там встретился с участниками семинара «Коммуникативное лидерство 2.0. Команда РСО–А», собравшего представителей власти и общественных организаций моей родной республики.
Многих людей в зале я знал давно: с кем-то вместе учился, с кем-то работал, с кем-то участвовал в разных конкурсах. Спустя столько лет, здорово встретиться и обсудить с ними современные вызовы.
Удалось буквально несколько минут в конце рассказать и про «Дигорию», которая начиналась как форум молодых политологов именно в горах Осетии.
После лекции было много теплых слов и пожеланий нашему проекту. Все еще надеюсь, что когда-нибудь мы вернемся в Дигорию!» – заключил министр.
«Аланы» отмечают День памяти и скорби осетинского народа следующей своей публикацией.
«В этот день в 1992 году на Зарской дороге была зверски убита колонна безоружных мирных жителей, пытавшихся вырваться из огня войны.
Причиной этой жестокости стала безнаказанность. Убивать беззащитных, стрелять в спину способен только тот, кто абсолютно уверен, что ему все сойдет с рук.
Виновные в этих преступлениях рано или поздно предстанут перед судом Всевышнего!
Сегодня в зоне специальной военной операции сыны Осетии в одном строю с другими народами России снова бьются с той же нацистской идеологией, порождающей зло и отрицающей ценность человеческой жизни. Это наша война за право народа самому решать свою судьбу на своей земле.
Народ Осетии прошел через невыносимое и выстоял, потому что в самых страшных испытаниях проявил удивительную крепость духа и умение держаться друг за друга.
И сегодня наш главный долг – сделать все, чтобы подобная трагедия не повторилась больше нигде и никогда!»
22 мая
«Плиевцы» широко освещают прошедшие в этот день события в Кремле – встречу главы государства с выпускниками программы «Время героев» и его заявления по поводу злодейского теракта в Старобельске и роли ветеранов СВО в жизни страны.
«В Москве прошла защита выпускных работ слушателей первого потока программы «Время героев».
С гордостью сообщаем: Герой России, министр труда и соцразвития нашей республики Юрий Абаев успешно окончил программу и получил диплом выпускника первого потока!
Юрий Маирбекович – пример того, как опыт, мужество и преданность стране становятся фундаментом для новых государственных свершений.
Владимир Путин и выпускники первого потока программы почтили минутой молчания память погибших при ударе ВСУ по колледжу в Старобельске».
Далее «плиевцы» публикуют видео с обращением нашего президента к военнослужащим Украины в связи с массовым убийством студентов старобельского педагогического колледжа и его слова в адрес выпускников программы «Время героев».
«Будущее России можно передать таким людям, как участники программы «Время героев», – цитируют президента бойцы. – «Страна пройдет через все испытания, в этом нет сомнений!
Россия всегда выходила из любых испытаний с опорой на людей, которые могут брать на себя ответственность. Выпускники программы должны составить костяк будущих управленцев России.
Выпускники «Времени героев» не боятся преодолевать вызовы и способны принимать решения.
Российские власти поддержат выпускников программы, которые примут участие в выборах в Госдуму.
Нельзя забывать о том, что такое боевое братство!
Отношение к героям России воспитывает общество».
23 мая
«Плиевцы» публикуют заметку Юрия Абаева о его командировке на ряд молодежных мероприятий в Новороссии и нашем регионе.
«На неделе у меня случилось южное турне: съездил с лекциями в Запорожье и Ставрополье, – пишет министр. – Первым пунктом был Центр созидания «Маяк» и форум «Юг Молодой».
Я знал, что в исторических регионах за последние годы выстроена и инфраструктура, и система вовлечения молодежи в решение региональных задач, но, признаюсь честно, не ожидал, что на таком уровне.
Площадка удивила удобством и видами, а ребята – любознательностью и большим желанием развивать родные территории.
А следующая локация – Центр знаний «Машук». Там встретился с участниками семинара «Коммуникативное лидерство 2.0. Команда РСО–А», собравшего представителей власти и общественных организаций моей родной республики.
Многих людей в зале я знал давно: с кем-то вместе учился, с кем-то работал, с кем-то участвовал в разных конкурсах. Спустя столько лет, здорово встретиться и обсудить с ними современные вызовы.
Удалось буквально несколько минут в конце рассказать и про «Дигорию», которая начиналась как форум молодых политологов именно в горах Осетии.
После лекции было много теплых слов и пожеланий нашему проекту. Все еще надеюсь, что когда-нибудь мы вернемся в Дигорию!» – заключил министр.