НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Ремонт – пора ответственная

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

Дошкольное учреждение в селении Кадгарон Ардонского района было построено более полувека назад. За прошедшее время в здании ни разу не было капитального ремонта, хотя необходимость в этом большая. Каждый год сотрудники детского сада своими силами проводят косметический ремонт помещений. И делают это со знанием дела и хорошим настроением.
Вот и теперь из входных дверей и открытых окон здания доносится запах краски, а на обоих этажах слышны голоса: женщины белят стены, красят полы, моют большие окна. Завхоз Белла Джанаева, медицинская сестра Индира Басиева, повар Неля Бдайциева, воспитатель-логопед Илона Басиева, помощники воспитателей Жанна Бокоева и Инга Тадтаева словно опытная бригада строителей готовят помещения к приему детей. День за днем преображаются спальные и игровые комнаты, коридоры, кабинеты медработника, пищеблок. Эти жаркие дни как нельзя лучше подходят для того чтобы просушить на солнце постельные принадлежности – матрасы, одеяла, подушки и пледы.

Одновременно приводятся в порядок веранды, просторные помещения, в которых с детьми проводятся музыкальные и спортивные занятия. Совсем скоро детский сад распахнет свои двери перед воспитанниками. Детей в учреждении 112, в летнее время сотрудники стараются создавать для них комфортные условия пребывания в группах.

Мы благодарны департаменту образования районной администрации за помощь в ремонтных работах, – сказала заведующая детским садом Людмила Гутиева. – Наша заявка на приобретение лакокрасочных материалов и инвентаря выполнена в полном объеме, поэтому ремонтные работы будут завершены своевременно, в том числе покраска и мелкий ремонт беседок и игрового оборудования во дворе, где для детей организовываются прогулки и подвижные игры на свежем воздухе.

Во дворе дошкольного учреждения привлекают внимание цветочные клумбы с яркими, красивыми растениями. Здесь проводятся занятия по привитию любви и интереса к окружающей среде. За оставшееся до приема детей время клумбы тоже получат надлежащий уход.

К новому учебному году готовится и местная школа, где учатся 344 ученика. Фронт работ известен – побелка, покраска, общая уборка. Как и коллективу детского сада, школе выделены строительные материалы в соответствии с заявкой. Исполняющая обязанности директора учреждения Римма Цаликова отметила, что у них есть все, чтобы технические работники совместно с учителями побелили и покрасили классы, кабинеты, батареи отопления, коридоры.

Фото автора
Общество