На минувшей неделе и наши бойцы на передовой, и все болеющие за них душой в мирном тылу отметили 4-ю годовщину одного из наших воюющих подразделений – батальона «Алания». Хоть и с опозданием, но «СО» присоединяется ко всем поздравлениям и пожеланиям нашим защитникам! А желают им все одного и того же – здоровья и скорого возвращения домой с победой!
24 марта
Плиевцы рассказывают о том, что в Министерстве труда нашей республики прошла встреча его коллектива с военным корреспондентом Ани Унанян. Участники встречи обсудили вопросы формирования критического мышления и достоверного представления о работе СМИ в условиях гибридной войны. Особое внимание было уделено мужеству и героизму наших земляков, воюющих на СВО.
25 марта
Плиевцы публикуют сообщение о назначении на должность советника главы республики руководителя Ассоциации ветеранов СВО в Северной Осетии Олега Магкеева. До СВО он служил в подразделениях МВД Алагирского и Ардонского районов.
Они же сообщают радостную новость о том, что бойцы батальона «Сармат» Дикой дивизии Донбасса награждены за проявленную доблесть при освобождении Курской области от украинских фашистов.
Боец с позывным «Харе» награжден орденом Мужества, медали «За отвагу» вручены его боевым товарищам: «Тору», «Душману» и «Амиго».
К огромному сожалению, следом идет печальная новость: погиб Олег Дзодзиков (позывной «Сокол») – «давний друг и неотъемлемая часть осетинских подразделений», как пишут о нем бойцы. Они выражают соболезнования его родным и очень тепло отзываются о нем.
«Олег с самого начала военной операции взял на себя самое передовое и трудное направление – техническое подразделение БПЛА. Осетия благодарна ему не только за самые красивые съемки региона, но и за десятки спасенных на поле боя жизней.
Невероятно добрый и отзывчивый, он из раза в раз возвращался в зону боевых действий, несмотря на ранения и личные трудности. Это тяжелая потеря для каждого из нас!»
26 марта
«Аланы» сообщают о своей боевой работе. «В результате разведки операторами БПЛА были вскрыты позиции ВСУ. Нанесены точные удары по блиндажам и пунктам временной дислокации украинских формирований.
Получены объективные данные контроля уничтожения целей. Работа по выявлению и ликвидации объектов военной инфраструктуры противника продолжается».
27 марта
Плиевцы публикуют видеопоздравление президента с Днем войск национальной гвардии и приводят его слова: «Воины на СВО ведут праведный бой за мирную жизнь для детей и внуков, за право людей говорить на родном языке».
28 марта
«Аланы» отчитываются: «В ходе боевой работы операторами БПЛА нанесены точные удары по опорным пунктам ВСУ. Установлено, что противником для оборудования огневых позиций и укрытия личного состава использовались жилые строения, подвальные помещения, а также заблаговременно отрытые блиндажи.
Все выявленные цели поражены. Личный состав отряда выполняет поставленные боевые задачи. Уничтожение сооружений и скоплений живой силы противника продолжается».
29 марта
«Аланы» публикуют поздравления в свой адрес от главы республики и боевых товарищей.
«Сегодня для меня особенный день, – четыре года со дня создания батальона «Алания», – пишет Сергей Меняйло. – Это братство сильных, мужественных, надежных людей, которыми Осетия по праву гордится.
Для меня это личная история: благодарю каждого, кто в 2022 году откликнулся на наш зов, встал рядом и отправился защищать Родину!
Бойцы батальона прошли через многое, но главные ориентиры остались неизменными – сила духа, боевое братство и верность своему делу.
Горжусь каждым из ребят! Каждый раз, находясь рядом с ними на передовой, вижу, какие это волевые и твердые духом люди.
Сегодня мы вспоминаем тех, кого нет рядом с нами – наших павших бойцов. Они до конца остались верны долгу, товарищам, Родине. Светлая память!
Хочу сказать всем бойцам батальона «Алания»: спасибо вам за мужество, за службу, за характер, за верность. Искренне горжусь каждым из вас!»
«От всего личного состава отряда «Сармат» Дикой дивизии Донбасса сердечно поздравляем наших братьев ОДРО «Алания» с 4-й годовщиной образования отряда!
За эти годы вы не раз демонстрировали образцы мужества, стойкости и высокого профессионализма при выполнении сложных боевых задач.
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи в нашем нелегком деле и, самое главное, скорейшей Победы и благополучного возвращения домой!
С уважением и боевым братством, командир и личный состав отряда «Сармат»».
30 марта
Плиевцы также разместили у себя поздравление главы республики своим боевым товарищам из «Алании». А еще они публикуют интервью бойца отряда «Сармат» Дикой дивизии Донбасса с позывным «Макс» международной телевизионной сети «Russia Today».
«Макс» работал в группе эвакуации под Соледаром в ДНР. Он и два бойца выносили из-под огня раненого товарища с позывным «Шаман».
«Он был «тяжелый», поэтому я его нес на плечах, – вспоминает «Макс». – По нам ударил дрон. Нас всех ранило, но мы не остановились, «Шамана» не бросили, вытащили парня!»
Плиевцы рассказывают о том, что в Министерстве труда нашей республики прошла встреча его коллектива с военным корреспондентом Ани Унанян. Участники встречи обсудили вопросы формирования критического мышления и достоверного представления о работе СМИ в условиях гибридной войны. Особое внимание было уделено мужеству и героизму наших земляков, воюющих на СВО.
25 марта
Плиевцы публикуют сообщение о назначении на должность советника главы республики руководителя Ассоциации ветеранов СВО в Северной Осетии Олега Магкеева. До СВО он служил в подразделениях МВД Алагирского и Ардонского районов.
Они же сообщают радостную новость о том, что бойцы батальона «Сармат» Дикой дивизии Донбасса награждены за проявленную доблесть при освобождении Курской области от украинских фашистов.
Боец с позывным «Харе» награжден орденом Мужества, медали «За отвагу» вручены его боевым товарищам: «Тору», «Душману» и «Амиго».
К огромному сожалению, следом идет печальная новость: погиб Олег Дзодзиков (позывной «Сокол») – «давний друг и неотъемлемая часть осетинских подразделений», как пишут о нем бойцы. Они выражают соболезнования его родным и очень тепло отзываются о нем.
«Олег с самого начала военной операции взял на себя самое передовое и трудное направление – техническое подразделение БПЛА. Осетия благодарна ему не только за самые красивые съемки региона, но и за десятки спасенных на поле боя жизней.
Невероятно добрый и отзывчивый, он из раза в раз возвращался в зону боевых действий, несмотря на ранения и личные трудности. Это тяжелая потеря для каждого из нас!»
26 марта
«Аланы» сообщают о своей боевой работе. «В результате разведки операторами БПЛА были вскрыты позиции ВСУ. Нанесены точные удары по блиндажам и пунктам временной дислокации украинских формирований.
Получены объективные данные контроля уничтожения целей. Работа по выявлению и ликвидации объектов военной инфраструктуры противника продолжается».
27 марта
Плиевцы публикуют видеопоздравление президента с Днем войск национальной гвардии и приводят его слова: «Воины на СВО ведут праведный бой за мирную жизнь для детей и внуков, за право людей говорить на родном языке».
28 марта
«Аланы» отчитываются: «В ходе боевой работы операторами БПЛА нанесены точные удары по опорным пунктам ВСУ. Установлено, что противником для оборудования огневых позиций и укрытия личного состава использовались жилые строения, подвальные помещения, а также заблаговременно отрытые блиндажи.
Все выявленные цели поражены. Личный состав отряда выполняет поставленные боевые задачи. Уничтожение сооружений и скоплений живой силы противника продолжается».
29 марта
«Аланы» публикуют поздравления в свой адрес от главы республики и боевых товарищей.
«Сегодня для меня особенный день, – четыре года со дня создания батальона «Алания», – пишет Сергей Меняйло. – Это братство сильных, мужественных, надежных людей, которыми Осетия по праву гордится.
Для меня это личная история: благодарю каждого, кто в 2022 году откликнулся на наш зов, встал рядом и отправился защищать Родину!
Бойцы батальона прошли через многое, но главные ориентиры остались неизменными – сила духа, боевое братство и верность своему делу.
Горжусь каждым из ребят! Каждый раз, находясь рядом с ними на передовой, вижу, какие это волевые и твердые духом люди.
Сегодня мы вспоминаем тех, кого нет рядом с нами – наших павших бойцов. Они до конца остались верны долгу, товарищам, Родине. Светлая память!
Хочу сказать всем бойцам батальона «Алания»: спасибо вам за мужество, за службу, за характер, за верность. Искренне горжусь каждым из вас!»
«От всего личного состава отряда «Сармат» Дикой дивизии Донбасса сердечно поздравляем наших братьев ОДРО «Алания» с 4-й годовщиной образования отряда!
За эти годы вы не раз демонстрировали образцы мужества, стойкости и высокого профессионализма при выполнении сложных боевых задач.
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удачи в нашем нелегком деле и, самое главное, скорейшей Победы и благополучного возвращения домой!
С уважением и боевым братством, командир и личный состав отряда «Сармат»».
30 марта
Плиевцы также разместили у себя поздравление главы республики своим боевым товарищам из «Алании». А еще они публикуют интервью бойца отряда «Сармат» Дикой дивизии Донбасса с позывным «Макс» международной телевизионной сети «Russia Today».
«Макс» работал в группе эвакуации под Соледаром в ДНР. Он и два бойца выносили из-под огня раненого товарища с позывным «Шаман».
«Он был «тяжелый», поэтому я его нес на плечах, – вспоминает «Макс». – По нам ударил дрон. Нас всех ранило, но мы не остановились, «Шамана» не бросили, вытащили парня!»