Болеем Zа СВОих!
Начало мая – время волнительного ожидания самого главного праздника нашей страны, Дня Великой Победы. В эти дни чувства и мысли всех – от мала до велика – перестраиваются на особый лад. Они становятся возвышеннее, чище и устремляются в Вечность, потому что протягивают незримую нить от славного героического прошлого нашего народа в его будущее. Особенно явно эту связь поколений чувствуют наши бойцы на фронте, продолжающие дело своих дедов и прадедов. И они открыто пишут об этом на своих страницах в Интернете.
1 мая
«Аланы» поздравляют всех с любимым весенним праздником.
«Дорогие соотечественники! Поздравляем вас с 1 Мая – Праздником весны и труда! Этот день всегда был символом пробуждения природы, уважения к честному труду и единства людей, которые создают благополучие страны.
Сегодня, когда киевский режим и его западные кураторы пытаются переписать историю, мы боремся именно за эти ценности – за право каждого человека на мирный труд, на чистую землю, на свободную жизнь. Именно поэтому наш долг – защитить ваш труд и ваше будущее.
Пусть этот праздник станет символом нашей общей победы, а над всей Россией будет мирное небо, ясное солнце и спокойная жизнь».
4 мая
«Плиевцы» разместили у себя на страничке обращение губернатора Курской области Александра Хинштейна.
«Пока мы помним – наши герои живы. Имена всех героев России – уроженцев Курской земли и тех, кто отдал за ее свободу жизнь в ходе СВО, – будут присвоены образовательным организациям региона. Считаю очень важным увековечить память героев на курской земле».
Далее губернатор перечисляет десятки фамилий героев и объектов, которые будут их носить. Среди них – один, наиболее близкий жителям нашей республики. Будущему кадетскому училищу Росгвардии, строительство которого начнется уже в этом году, присвоят имя командира огневой группы спецназа майора Марата Тибилова:
«Считаю очень важным, чтобы воспитание патриотизма у школьников шло на конкретных примерах, – продолжает губернатор. – Разумеется, во всех учреждениях будут созданы музеи, поможем установить контакты с родными и сослуживцами героев.
На этом работа по сохранению памяти не ограничивается. Как уже говорил, имена наших героев, останутся в названиях улиц, скверов, парков Курска и всех муниципалитетов региона. В этом году также откроем аллею Героев в областном центре: там установим бюсты всем Героям России (участникам СВО), кто погиб на курской земле и кто родился здесь. Память о них – наш священный долг!»
Далее «плиевцы» публикуют важное заявление минобороны страны о перемирии в честь Дня Победы 8 и 9 мая.
«Рассчитываем, что украинская сторона последует этому примеру. Вооруженными силами РФ будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий.
В случае попыток киевского режима реализовать свои преступные планы с целью срыва празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Вооруженные Силы РФ нанесут ответный, массированный ракетный удар по центру Киева.
Россия, несмотря на имеющиеся у нас возможности, по гуманитарным соображениям от таких действий ранее воздерживалась. Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город».
Они же рассказывают о возвращении к полноценной мирной жизни своего боевого товарища: «Участник СВО из Северной Осетии Оник Амбарцумян, потерявший ногу, снова сел за руль мотоцикла благодаря специальному протезу голени. Разработала и изготовила его компания «Бионика 2.0», сотрудничающая с нашей республикой».
И завершает их публикации фото парня в камуфляже, танцующего в репетиционном зале осетинский танец, с такой подписью: «Когда тебе уезжать на спецоперацию, а ты не можешь пропустить репетицию».
5 мая
«Плиевцы» публикуют информацию главы нашей республики о проведении шествия «Бессмертного полка». Они иллюстрируют ее фотографией Сергея Меняйло с портретом и наградами его отца, сделанной во время одного из предыдущих шествий.
«В этом году «Бессмертный полк» в Северной Осетии пройдет в очном формате. Мы снова сможем пройти единой колонной с портретами наших отцов, дедов и прадедов – тех, кто защитил нашу страну. Уверен, для каждой семьи это станет по-настоящему важным и трогательным моментом.
Также состоится онлайн-шествие «Бессмертного полка». Это возможность для тех, кто не сможет присоединиться лично, рассказать историю своего героя и стать частью всероссийской эстафеты памяти.
Для меня «Бессмертный полк» – это не просто акция. Это живая связь с нашими родными, с их судьбами, подвигами. Это возможность еще раз сказать: мы помним, мы гордимся и обязательно передадим эту память нашим детям!» – пишет глава республики.
«Аланы» поздравляют всех с любимым весенним праздником.
«Дорогие соотечественники! Поздравляем вас с 1 Мая – Праздником весны и труда! Этот день всегда был символом пробуждения природы, уважения к честному труду и единства людей, которые создают благополучие страны.
Сегодня, когда киевский режим и его западные кураторы пытаются переписать историю, мы боремся именно за эти ценности – за право каждого человека на мирный труд, на чистую землю, на свободную жизнь. Именно поэтому наш долг – защитить ваш труд и ваше будущее.
Пусть этот праздник станет символом нашей общей победы, а над всей Россией будет мирное небо, ясное солнце и спокойная жизнь».
4 мая
«Плиевцы» разместили у себя на страничке обращение губернатора Курской области Александра Хинштейна.
«Пока мы помним – наши герои живы. Имена всех героев России – уроженцев Курской земли и тех, кто отдал за ее свободу жизнь в ходе СВО, – будут присвоены образовательным организациям региона. Считаю очень важным увековечить память героев на курской земле».
Далее губернатор перечисляет десятки фамилий героев и объектов, которые будут их носить. Среди них – один, наиболее близкий жителям нашей республики. Будущему кадетскому училищу Росгвардии, строительство которого начнется уже в этом году, присвоят имя командира огневой группы спецназа майора Марата Тибилова:
«Считаю очень важным, чтобы воспитание патриотизма у школьников шло на конкретных примерах, – продолжает губернатор. – Разумеется, во всех учреждениях будут созданы музеи, поможем установить контакты с родными и сослуживцами героев.
На этом работа по сохранению памяти не ограничивается. Как уже говорил, имена наших героев, останутся в названиях улиц, скверов, парков Курска и всех муниципалитетов региона. В этом году также откроем аллею Героев в областном центре: там установим бюсты всем Героям России (участникам СВО), кто погиб на курской земле и кто родился здесь. Память о них – наш священный долг!»
Далее «плиевцы» публикуют важное заявление минобороны страны о перемирии в честь Дня Победы 8 и 9 мая.
«Рассчитываем, что украинская сторона последует этому примеру. Вооруженными силами РФ будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий.
В случае попыток киевского режима реализовать свои преступные планы с целью срыва празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Вооруженные Силы РФ нанесут ответный, массированный ракетный удар по центру Киева.
Россия, несмотря на имеющиеся у нас возможности, по гуманитарным соображениям от таких действий ранее воздерживалась. Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город».
Они же рассказывают о возвращении к полноценной мирной жизни своего боевого товарища: «Участник СВО из Северной Осетии Оник Амбарцумян, потерявший ногу, снова сел за руль мотоцикла благодаря специальному протезу голени. Разработала и изготовила его компания «Бионика 2.0», сотрудничающая с нашей республикой».
И завершает их публикации фото парня в камуфляже, танцующего в репетиционном зале осетинский танец, с такой подписью: «Когда тебе уезжать на спецоперацию, а ты не можешь пропустить репетицию».
5 мая
«Плиевцы» публикуют информацию главы нашей республики о проведении шествия «Бессмертного полка». Они иллюстрируют ее фотографией Сергея Меняйло с портретом и наградами его отца, сделанной во время одного из предыдущих шествий.
«В этом году «Бессмертный полк» в Северной Осетии пройдет в очном формате. Мы снова сможем пройти единой колонной с портретами наших отцов, дедов и прадедов – тех, кто защитил нашу страну. Уверен, для каждой семьи это станет по-настоящему важным и трогательным моментом.
Также состоится онлайн-шествие «Бессмертного полка». Это возможность для тех, кто не сможет присоединиться лично, рассказать историю своего героя и стать частью всероссийской эстафеты памяти.
Для меня «Бессмертный полк» – это не просто акция. Это живая связь с нашими родными, с их судьбами, подвигами. Это возможность еще раз сказать: мы помним, мы гордимся и обязательно передадим эту память нашим детям!» – пишет глава республики.