Прошедшая неделя была ознаменована для россиян и бойцов на передовой очередной датой завершения афганской войны. А для жителей республики она отмечена важным политическим, да и человеческим, событием – рабочей встречей в Кремле главы государства и руководителя Северной Осетии. Эти и другие темы освещают на своих страничках бойцы полка им. Плиева и отряда «Алания».
11 февраля
Плиевцы сообщают о том, что президент страны Владимир Путин встретился с главой нашей республики Сергеем Меняйло. Обсуждалось социально-экономическое развитие республики, а также поддержка участников СВО и членов их семей.
Террористические атаки, в том числе та, что произошла в 2004 году в Беслане – это боль всей России. О них нельзя забывать, подчеркнул Владимир Путин.
«Аланы» также сообщают о встрече президента страны с главой нашей республики, перепечатывая его отчет о встрече на его страничке в «Телеграме»:
– Успели обсудить целый ряд важных для Северной Осетии вопросов: поддержку участников специальной военной операции и их близких, наши крупные инвестпроекты, строительство социальных объектов, реализацию программы Генплана города Беслана.
Мы продолжаем уделять особое внимание нашим бойцам и их близким. В республике действуют 32 меры поддержки, запущена программа индивидуального жилищного строительства для участников СВО и членов их семей. У нас также работает волонтерский отряд «Своих не бросаем. «Топаз», который помогает близким наших ребят решать повседневные бытовые задачи.
По аналогии с федеральным кадровым проектом «Время героев» в Северной Осетии реализуется программа «Доблесть Осетии». Кроме того, в этом году мы запускаем новый проект, которому нет аналогов в России. В учебных заведениях республики начнут работать советники по военно-патриотическому воспитанию из числа участников СВО. В ближайшее время парни приступят к обучению на базе центра военно-патриотического воспитания «Авангард».
Также доложил Владимиру Владимировичу, что по согласованию с Минобороны России в Республиканском военкомате открыт центр по поиску без вести пропавших и погибших военнослужащих в зоне СВО. В него обращаются жители и других регионов России с просьбами помочь в поисках бойцов.
Благодарю президента за высокую оценку нашей работы по поддержке бойцов и их родных.
Важный вопрос, который нам удалось решить благодаря содействию главы государства – строительство современного пульмонологического центра в Фиагдоне, которое начнется уже в этом году.
Отдельное внимание уделили реализации Генплана Беслана: из 49 мероприятий завершены 46 объектов. Создан международный культурно-патриотический центр профилактики терроризма «Беслан. Школа №1», в этом году мы продолжим работать над наполнением его экспозиции.
Кроме того, поддержано финансирование на благоустройство мемориального комплекса «Город ангелов».
Благодарю Владимира Владимировича за внимание к республике и поддержку наших инициатив! Имея такую опору в лице главы государства, все обязательно получится!
12 февраля
Плиевцы публикуют видео под названием «Самый интернациональный блиндаж на СВО: черкесы, кабардинцы, осетины, русские…» На передовой – бойцы с позывными «Нарт», «Харе», «Фаррух» и «Мёд».
Фаррух: «Какая разница, какой мы национальности!»
Мёд: «Все мы – русские!»
13 февраля
Плиевцы обращаются к своим читателям и зрителям: «Товарищи подписчики, будьте внимательнее к своим детям. В последнее время прослеживаются массовые акции извне, направленные на наших с вами детей, особенно подростков, которые уже активно пользуются Интернетом!
Создаются каналы для буллингов, сваттинга, активно популяризируется тема совершения преступлений в учебных заведениях, объединяют по этим темам в закрытые чаты.
Сейчас и украинские преступники подключились к доведению до самоубийств детей. После общения с ними по телефону две семиклассницы покончили с собой в Петербурге».
14 февраля
Плиевцы и «аланы» публикуют портрет гвардии лейтенанта Василия Марзоева, которому посмертно присвоено звание Героя России.
«От лица осетинских командиров и бойцов в зоне СВО выражаем искреннюю поддержку родным и близким Героя. Для родной Осетии это важное событие, которое позволяет сохранить память о подвиге командира и вкладе нашего народа в общую Победу России над неонацистами.
Гордимся, помним. Быть воином – значит жить вечно!» – пишут бойцы.
Плиевцы публикуют видео бойца отряда «Сармат» с позывным «Бобош» и его талисманом – Спасом Нерукотворным. Он сопровождает штурмовика во всех боевых задачах. Флаг уже не такой новенький, каким был два года назад, но от этого стал еще ценнее!
«Пускай хранит всех! Кто за нас молится, пускай Господь услышит все ваши молитвы!» – говорит «Бобош».
15 февраля
«Аланы» напоминают всем, что это – День памяти воинов-интернационалистов. «Эта дата – напоминание о подвиге тех, кто с оружием в руках выполнял боевые задачи вдали от дома в Афганистане. Через него и другие горячие точки прошли сотни тысяч наших соотечественников, навсегда вписав свои имена в историю.
Сегодня мы чтим память героев, павших на полях сражений, и отдаем дань уважения ветеранам боевых действий. Мы помним ваш подвиг, ваши стойкость и силу духа. Вы – пример настоящего патриотизма и беззаветной любви к Родине!»
Плиевцы публикуют видеоотчет депутата Госдумы Зураба Макиева. Вместе с руководителями партии «Единая Россия» Владимиром Якушевым и Александром Сидякиным они привезли традиционную гуманитарную помощь в Херсонскую область, в том числе и им.
16 февраля
Плиевцы публикуют портрет бойца с позывным «Нани», сделанный фотокором Артемом Докучаевым. Артем сопровождает его таким комментарием: «В отряде «Сармат» «Дикой дивизии Донбасса» – потрясающее братство. Их боевой дух не раз отмечали ребята, кому довелось с ними поработать!»
Плиевцы сообщают о том, что президент страны Владимир Путин встретился с главой нашей республики Сергеем Меняйло. Обсуждалось социально-экономическое развитие республики, а также поддержка участников СВО и членов их семей.
Террористические атаки, в том числе та, что произошла в 2004 году в Беслане – это боль всей России. О них нельзя забывать, подчеркнул Владимир Путин.
«Аланы» также сообщают о встрече президента страны с главой нашей республики, перепечатывая его отчет о встрече на его страничке в «Телеграме»:
– Успели обсудить целый ряд важных для Северной Осетии вопросов: поддержку участников специальной военной операции и их близких, наши крупные инвестпроекты, строительство социальных объектов, реализацию программы Генплана города Беслана.
Мы продолжаем уделять особое внимание нашим бойцам и их близким. В республике действуют 32 меры поддержки, запущена программа индивидуального жилищного строительства для участников СВО и членов их семей. У нас также работает волонтерский отряд «Своих не бросаем. «Топаз», который помогает близким наших ребят решать повседневные бытовые задачи.
По аналогии с федеральным кадровым проектом «Время героев» в Северной Осетии реализуется программа «Доблесть Осетии». Кроме того, в этом году мы запускаем новый проект, которому нет аналогов в России. В учебных заведениях республики начнут работать советники по военно-патриотическому воспитанию из числа участников СВО. В ближайшее время парни приступят к обучению на базе центра военно-патриотического воспитания «Авангард».
Также доложил Владимиру Владимировичу, что по согласованию с Минобороны России в Республиканском военкомате открыт центр по поиску без вести пропавших и погибших военнослужащих в зоне СВО. В него обращаются жители и других регионов России с просьбами помочь в поисках бойцов.
Благодарю президента за высокую оценку нашей работы по поддержке бойцов и их родных.
Важный вопрос, который нам удалось решить благодаря содействию главы государства – строительство современного пульмонологического центра в Фиагдоне, которое начнется уже в этом году.
Отдельное внимание уделили реализации Генплана Беслана: из 49 мероприятий завершены 46 объектов. Создан международный культурно-патриотический центр профилактики терроризма «Беслан. Школа №1», в этом году мы продолжим работать над наполнением его экспозиции.
Кроме того, поддержано финансирование на благоустройство мемориального комплекса «Город ангелов».
Благодарю Владимира Владимировича за внимание к республике и поддержку наших инициатив! Имея такую опору в лице главы государства, все обязательно получится!
12 февраля
Плиевцы публикуют видео под названием «Самый интернациональный блиндаж на СВО: черкесы, кабардинцы, осетины, русские…» На передовой – бойцы с позывными «Нарт», «Харе», «Фаррух» и «Мёд».
Фаррух: «Какая разница, какой мы национальности!»
Мёд: «Все мы – русские!»
13 февраля
Плиевцы обращаются к своим читателям и зрителям: «Товарищи подписчики, будьте внимательнее к своим детям. В последнее время прослеживаются массовые акции извне, направленные на наших с вами детей, особенно подростков, которые уже активно пользуются Интернетом!
Создаются каналы для буллингов, сваттинга, активно популяризируется тема совершения преступлений в учебных заведениях, объединяют по этим темам в закрытые чаты.
Сейчас и украинские преступники подключились к доведению до самоубийств детей. После общения с ними по телефону две семиклассницы покончили с собой в Петербурге».
14 февраля
Плиевцы и «аланы» публикуют портрет гвардии лейтенанта Василия Марзоева, которому посмертно присвоено звание Героя России.
«От лица осетинских командиров и бойцов в зоне СВО выражаем искреннюю поддержку родным и близким Героя. Для родной Осетии это важное событие, которое позволяет сохранить память о подвиге командира и вкладе нашего народа в общую Победу России над неонацистами.
Гордимся, помним. Быть воином – значит жить вечно!» – пишут бойцы.
Плиевцы публикуют видео бойца отряда «Сармат» с позывным «Бобош» и его талисманом – Спасом Нерукотворным. Он сопровождает штурмовика во всех боевых задачах. Флаг уже не такой новенький, каким был два года назад, но от этого стал еще ценнее!
«Пускай хранит всех! Кто за нас молится, пускай Господь услышит все ваши молитвы!» – говорит «Бобош».
15 февраля
«Аланы» напоминают всем, что это – День памяти воинов-интернационалистов. «Эта дата – напоминание о подвиге тех, кто с оружием в руках выполнял боевые задачи вдали от дома в Афганистане. Через него и другие горячие точки прошли сотни тысяч наших соотечественников, навсегда вписав свои имена в историю.
Сегодня мы чтим память героев, павших на полях сражений, и отдаем дань уважения ветеранам боевых действий. Мы помним ваш подвиг, ваши стойкость и силу духа. Вы – пример настоящего патриотизма и беззаветной любви к Родине!»
Плиевцы публикуют видеоотчет депутата Госдумы Зураба Макиева. Вместе с руководителями партии «Единая Россия» Владимиром Якушевым и Александром Сидякиным они привезли традиционную гуманитарную помощь в Херсонскую область, в том числе и им.
16 февраля
Плиевцы публикуют портрет бойца с позывным «Нани», сделанный фотокором Артемом Докучаевым. Артем сопровождает его таким комментарием: «В отряде «Сармат» «Дикой дивизии Донбасса» – потрясающее братство. Их боевой дух не раз отмечали ребята, кому довелось с ними поработать!»