Сотрудники Госавтоинспекции совместно с экспертами ГБПОУ ПУ 5 «Лаборатории безопасности» провели профилактическое занятие для учащихся школы № 41 г. Владикавказа
По словам организаторов, подобное занятие – весьма важное, ведь каждый от мала до велика должен знать Правила дорожного движения и следовать им.
В игровой форме автоинспекторы напомнили ребятам основные правила поведения пассажира и пешехода на проезжей части и во дворах. Школьникам рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Особенное внимание уделили сигналам светофора и их значению – ведь их игнорирование может обернуться серьезными проблемами, связанными со здоровьем.
«Хотелось бы отметить, что сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по пропаганде ежедневно проводят со школьниками профилактические беседы, а на дорогах курсирует агитационный автобус ГИБДД. В рамках Межведомственной работы также были приглашены сотрудники ГБПОУ ПУ 5 «Лаборатории безопасности».
Мы рассказали детям об обязанностях, которые бывают у пассажиров – о том, что в машине малышам обязательно нужно быть пристегнутыми ремнями безопасности или использовать детское кресло; с какой стороны лучше сесть в машину (или же выйти из нее). Упомянули и то, что пассажирам запрещается отвлекать водителя и открывать двери машины во время движения» - прокомментировал инспектор по пропаганде Госавтоинспекции.
По словам Бориса Цаголова, методиста центра дорожно-транспортного травматизма, ГБПОУ ПУ 5 «Лаборатория безопасности» в течение всего учебного года проводит подобные мероприятия совместно с сотрудниками ГАИ:
«Мы также курсируем по всем районам, школам и детским садам республики, а летом проводим занятия в загородных и летних пришкольных лагерях.
Мероприятие, проведенное в школе № 41, было плановым.
Совместно с отделом пропаганды ГИБДД по РСО–А каждый квартал составляется график целевых мероприятий, в которых мы принимаем участие. Работа в этом направлении бывает утверждена не только УГИБДД по РСО–А, но и Минобром.
Все эти мероприятия связаны с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и проводятся для уменьшения ДТП с участием детей на территориях регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов».
После теоретической части дети смогли применить свои знания на практике. На специально оборудованной площадке они проехали на велосипеде, соблюдая правила дорожного движения. Благодаря этому ребята смогли отработать навыки безопасного маневрирования среди машин, правильного пересечения проезжей части и соблюдения дорожных знаков.
В самом конце «Лаборатория безопасности» подарила маленьким участникам светоотражающие жилеты и тетрадки «Азбука дорожного движения», которые в форме раскрасок помогают освоить основные правила ПДД.
Надеемся, что взрослые с особой тщательностью будут следить за тем, как их ребенок станет использовать полученные знания на практике. Ну, а Госавтоинспекция нашей республики призывает родителей регулярно напоминать детям о правилах дорожной безопасности и быть личным примером ответственного поведения на дороге.
«Хотелось бы отметить, что сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по пропаганде ежедневно проводят со школьниками профилактические беседы, а на дорогах курсирует агитационный автобус ГИБДД. В рамках Межведомственной работы также были приглашены сотрудники ГБПОУ ПУ 5 «Лаборатории безопасности».
Мы рассказали детям об обязанностях, которые бывают у пассажиров – о том, что в машине малышам обязательно нужно быть пристегнутыми ремнями безопасности или использовать детское кресло; с какой стороны лучше сесть в машину (или же выйти из нее). Упомянули и то, что пассажирам запрещается отвлекать водителя и открывать двери машины во время движения» - прокомментировал инспектор по пропаганде Госавтоинспекции.
По словам Бориса Цаголова, методиста центра дорожно-транспортного травматизма, ГБПОУ ПУ 5 «Лаборатория безопасности» в течение всего учебного года проводит подобные мероприятия совместно с сотрудниками ГАИ:
«Мы также курсируем по всем районам, школам и детским садам республики, а летом проводим занятия в загородных и летних пришкольных лагерях.
Мероприятие, проведенное в школе № 41, было плановым.
Совместно с отделом пропаганды ГИБДД по РСО–А каждый квартал составляется график целевых мероприятий, в которых мы принимаем участие. Работа в этом направлении бывает утверждена не только УГИБДД по РСО–А, но и Минобром.
Все эти мероприятия связаны с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и проводятся для уменьшения ДТП с участием детей на территориях регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов».
После теоретической части дети смогли применить свои знания на практике. На специально оборудованной площадке они проехали на велосипеде, соблюдая правила дорожного движения. Благодаря этому ребята смогли отработать навыки безопасного маневрирования среди машин, правильного пересечения проезжей части и соблюдения дорожных знаков.
В самом конце «Лаборатория безопасности» подарила маленьким участникам светоотражающие жилеты и тетрадки «Азбука дорожного движения», которые в форме раскрасок помогают освоить основные правила ПДД.
Надеемся, что взрослые с особой тщательностью будут следить за тем, как их ребенок станет использовать полученные знания на практике. Ну, а Госавтоинспекция нашей республики призывает родителей регулярно напоминать детям о правилах дорожной безопасности и быть личным примером ответственного поведения на дороге.