«СО» всегда испытывает удовольствие, когда происходят позитивные изменения по следам наших обращений. Так случилось и на этот раз. Неравнодушный человек, житель одного из домов по адресу: ул. Шмулевича, 20/1 Тамара ЭЛЬДЖАРОВА обратилась в редакцию с просьбой о помощи. Проблема в том, что в многоквартирных домах много ребятишек, а вот играть им совсем негде: старая площадка пришла в негодность и представляет опасность для здоровья малышей.
Как рассказала Тамара, металлические конструкции для детей были возведены в их дворе более 18 лет назад. Конечно, они устарели и морально, и физически. Жильцы как могли поддерживали их состояние, но потоп, который случился в том районе летом 2023 года, поставил на площадке окончательную точку. «Во дворе все смыло, – говорит Тамара. – В подвалах было полно воды высотой с метр. Наша Управляющая компания «Вершина», которую возглавляет Альберт Гагиев, городские власти вывезли с территории 500 тонн мусора. Площадку восстановить уже было нельзя».
Не помогали и обращения в различные структуры. Придомовых территорий много, средства в дефиците. Но под Новый год чудеса случаются, на то он и праздник. «СО» передала просьбу жителей депутату Собрания представителей МО г. Владикавказа, руководителю регионального отделения ЛДПР Сослану Бестаеву. Он связался с активистами домов, лично выехал на место, осмотрел двор, отснял видеоматериал и инициировал направление депутатского запроса главе города Вячеславу Мильдзихову. Тот оперативно отреагировал, отметив, что работы будут выполнены в рамках имеющихся возможностей и бюджетных средств. «Спасибо руководству города в лице Вячеслава Эльбрусовича Мильдзихова, депутатскому корпусу, что пошли навстречу, быстро провели все необходимые процедуры, – отметил Сослан Бестаев. – Понимаем, что время непростое, тем более конец года. Но командная работа дала свой результат. Впрочем, это наша обязанность – забота о комфорте и удобстве горожан. Хочу отметить и активную позицию жильцов, которые не остались в стороне и добились решения важного для своего двора вопроса».
Депутат подчеркнул, что данные мероприятия он будут проводить и в других дворах. А что касается этого яркого, современного игрового корпуса, то он вписался в ландшафт на улице Шмулевича как нельзя лучше. И по этому поводу жильцы накрыли праздничный предноговодний стол – торжество-то проходило 29 декабря. Сослан Бестаев вместе с ребятами перерезал традиционную ленточку и наметил планы на будущее – установить поле для минифутбола, территория позволяет, а также благоустроить двор.
Ну что ж, можно только порадоваться за такой приятный сюрприз. Теперь маленьким жителям есть чем заняться на прогулке. Активный, подвижный отдых – лучший способ укрепить здоровье и поднять настроение.