Ибрагим Битаков
Родители гордятся сыном
Достойно проходит срочную службу в рядах Вооруженных сил Ибрагим БИТАКОВ из селения Карджин. Служба Ибрагиму нравится, он понимает, что от выполнения им и его сверстниками своих воинских обязанностей зависит благополучие всей страны.
После окончания 9 классов местной средней школы Ибрагим стал студентом юридического отделения Владикавказского торгово-экономического техникума. Окончив учебу с отличием, осенью прошлого года поступил на юридический факультет Горно-металлургического института, но уже через короткое время был на призывном пункте.
В армию Ибрагим собирался с большим желанием, говорил: «Отец отслужил, и мне надо отслужить». Проходит службу в артиллерийских войсках в городе воинской славы Луге Ленинградской области. Вместе с ним в части служат и ребята из нашей республики.
Срочная служба в армии для молодых людей – этот этап становится важным в их жизни, не только конституционная обязанность граждан страны, но и серьезная жизненная школа. Она открывает новые возможности и помогает определиться на жизненном пути.
– Некоторые воспринимают службу в армии как тяжкую ношу и не могут дождаться возвращения домой. Я же считаю, что к ней нужно относиться просто как к новому периоду в жизни, – говорит Ибрагим. – Во время службы можно приобрести навыки и опыт, которые сложно получить «на гражданке», и они могут пригодиться в дальнейшем.
Родители Ибрагима – Владимир Измаилович и Альбина Хасанбековна – сыном гордятся по праву: свои воинские обязанности он выполняет исправно, пользуется уважением у сослуживцев и командиров.
В армию Ибрагим собирался с большим желанием, говорил: «Отец отслужил, и мне надо отслужить». Проходит службу в артиллерийских войсках в городе воинской славы Луге Ленинградской области. Вместе с ним в части служат и ребята из нашей республики.
Срочная служба в армии для молодых людей – этот этап становится важным в их жизни, не только конституционная обязанность граждан страны, но и серьезная жизненная школа. Она открывает новые возможности и помогает определиться на жизненном пути.
– Некоторые воспринимают службу в армии как тяжкую ношу и не могут дождаться возвращения домой. Я же считаю, что к ней нужно относиться просто как к новому периоду в жизни, – говорит Ибрагим. – Во время службы можно приобрести навыки и опыт, которые сложно получить «на гражданке», и они могут пригодиться в дальнейшем.
Родители Ибрагима – Владимир Измаилович и Альбина Хасанбековна – сыном гордятся по праву: свои воинские обязанности он выполняет исправно, пользуется уважением у сослуживцев и командиров.