НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Эхо Беслана на поле боя

БОЛЕЕМ ZА НАШИХ!

На этой неделе в стране отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен после бесланской трагедии и поэтому имеет для наших бойцов особое значение. Это нашло яркое отражение в комментариях на своих страничках в соцсетях. А главная их мысль – надо продолжать выкорчевывать мировое зло под самый корень! Этим они ежедневно и занимаются!
28 августа

В День военного медика плиевцы пишут: «Есть такая профессия – Родину защищать, а есть профессия – спасать тех, кто ее защищает», и публикуют интервью начальника медслужбы полка с позывным «Чикола».

Аланы пишут военным медикам: «Спасибо за ваши титанический труд, преданность долгу и несгибаемую стойкость!»

И еще они поздравляют своих братьев по оружию из батальона «Севастополь» с первой годовщиной его создания.

Терцы адресуют военным медикам такие слова: «Наши любимые, бесценные! Такая работа у вас, что не хватает слов выразить благодарность и любовь! Во все времена военный доктор – уже Герой. Без вас невозможна Победа! Мы помним каждого из вас, кто положил свою жизнь!»

Тут же – фото и благодарность врачу «Сильверу» и операционной медсестре «Мультику».

29 августа

Плиевцы вновь благодарят женскую половину военных медиков за ратный труд, стойкость, мужество, спасение жизней и самоотдачу.

Аланы сообщают, что в передаче «Тактика» прошел репортаж о боевой работе оператора Георгия Гобеева.

Терцы рассказывают о бойце с позывным «Туз»: терский казак со Ставрополья оставил свой комбайн и воюет в зоне СВО.

Они же публикуют свежее пронзительное стихотворение Ивана Никишина «Я нашелся!» об убитом бойце Великой Отечественной и найденном уже в наши дни.

30 августа

Аланы рассказывают о том, что жители Запорожской области подарили им виноград, персики, арбузы…

«Все это выращено на земле, полной страданий и надежд, где ценен каждый кусок хлеба, – пишут бойцы. – Работать под обстрелами – это настоящий подвиг.

В условиях, где война пытается обесценить все – труд, жизнь, само будущее, эти люди нашли в себе силы не только выстоять, но и поддержать нас. Это больше, чем жест благодарности, он показывает, что мы – свои!

Этот дар – самый ценный, ведь он – от тех, кто сам нуждается в защите. Он придает нам сил и уверенности. Мы обязательно вернем вам мир! Это наш долг и дело чести!»

Терцы радуются: «Наших медиков в их минувший праздник наградили заслуженными наградами! Любо!»

И публикуют фронтовую историю «Святой Георгий защитил!»

31 августа

Бойцы «Алании» и Народный фронт сражаются на одном фронте. «Аланы» благодарят общественников за всестороннюю помощь и поддержку, за дроны и комплектующие. «Куем Победу вместе!» – пишут бойцы.

Терцы публикуют фото бойца с позывным «Ессентуки» и интервью священника бригады Алексея Барышева с позывным «Спецназ». Он говорит о себе: «Я – офицер в рясе».

1 сентября

Все защитники Родины вспоминают трагедию Беслана.

Плиевцы пишут: «Мы знаем, что такое ублюдки, поднявшие руку на невинных! Это одна из причин нашего участия в СВО: защита всех детей России от терроризма. В знак траура мы решили соблюсти трехдневное молчание (в сетях. – Ред.). Это горе гораздо глубже, чем любые слова».

Им вторят «аланы»: «Как воины и защитники мы особенно остро чувствуем горечь и беспомощность, потому что не смогли уберечь самых беззащитных.

Эта трагедия навсегда изменила нас, но она же показала силу человеческого духа и способность народа объединяться в самое страшное время. Наша общая задача – сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось!»

Терцы пишут: «Сегодня в школах России будут праздничные линейки, красивые букеты, радостные поздравления, но не забудьте помянуть минутой молчания маленьких ангелов Беслана и ангелов в камуфляжах, которые своими телами прикрывали детей!»

Фоторепортаж: в честь Дня российского казачества бойцам артдивизиона бригады на передовой вручили награды.

2 сентября

Терцы публикуют фото бойца с позывным «Дрон».

3 сентября

Терцы напоминают об отмечаемом Дне солидарности в борьбе с терроризмом, установленном после бесланской трагедии: «Сегодня мы вспоминаем всех невинных жертв подобных злодеяний и отдаем дань памяти всем, кто погиб ради их спасения!»

Они же публикуют фото школы и кладбища в Беслане со словами: «Незаживающее горе России. Пока мы помним – они живы! Сделайте сегодня несколько глотков воды с молитвой памяти о них!»

Другая их публикация посвящена акции «Наш путь к Победе: портрет Героя СВО», в которой участвуют сотни детей: «Эти работы – как письма без слов, в которых столько поддержки, что мурашки! В этом видеоролике мы увидим бойцов бригады «Терек». Вот они – те, кто защищает и дает возможность детям встретить 1 сентября с рюкзаком, а не с тревогой. Спасибо вам за мужество!»
Общество