Никто не остался в стороне
Недавно на Аллее Славы г. Дигоры состоялся субботник, организованный историко-мемориальным домом-музеем имени Г.А. Цаголова. К участию были приглашены родственники тех, чьи бюсты установлены на аллее.
Аллея Славы – гордость Дигоры и всего Дигорского района, созданная в 2000 году по поручению бывшего главы района Солтана Бердиева, после его смерти со временем пришла в упадок. Первые восстановительно-реставрационные работы были проведены в 2014 году Георгием Казбековым исключительно на свои средства. Однако спустя более десяти лет, аллея вновь нуждается в ремонте.
Директор музея им. Г.А. Цаголова Тимур Карданов рассказал о проведенном на Аллее Славы субботнике: «Инициатива получила поддержку врио главы АМС Дигорского района ВалерияХохоева и направлена не только на благоустройство аллеи, но и на патриотическое воспитание. Приятно видеть, что идея нашла такой живой отклик. Многие из родственников тех, чьи имена увековечены на Аллее, привели с собой на акцию детей и внуков. Хочу отметить некоторых активных участников: Владимира и Залину Саввоевых, Сергея и Людмилу Абаевых, Руслана и Алана Бицаевых, Лору и Хетага Бердиевых, Заура и Олега Калицевых, Юрия и Анжелику Гардановых, Тамерлана и Георгия Корнаевых, Артура и Руслана Тобоевых, Лиду и Дзерассу Бозровых, Залину Кибизову, Светлану Томаеву, Тимура Билаонова, Туркмана Газдарова и других».
Депутат Собрания представителей города ДигорыТамара Такоеваподелилась впечатлениями: «Я с большим воодушевлением присоединилась к этому благому делу. Инициатива сотрудников музея имени Г.А. Цаголова вызывает восхищение. На Аллее Славы увековечены имена наших славных земляков, которыми гордятся не только родственники, но и весь Дигорский район, и республика. Здесь установлены бюсты представителей и моей фамилии: Симона Такоева, революционера и участника Гражданской войны, занимавшего высокие посты в 1920–1930-е годы, Дзандара Такоева, заместителя министра нефтяной промышленности СССР».
Конечно, территория Аллеи Славы Дигоры иногда убирается, но этого, по мнению участников акции, недостаточно. Есть надежда, что столь важная и благородная инициатива историко-мемориального дома-музея имени Г.А. Цаголова получит дальнейшее развитие и в следующий раз в субботнике примут участие еще больше людей. Мероприятие стало отличным примером сплоченности и любви к своим корням и Родине.
Патриотизм начинается именно с таких, казалось бы, простых, но важных и нужных дел. Не стоит забывать, что ответственность за сохранение нашего наследия не должна лежать исключительно на власти. Каждый из нас может и должен внести свой вклад, не оставаясь в стороне.
Директор музея им. Г.А. Цаголова Тимур Карданов рассказал о проведенном на Аллее Славы субботнике: «Инициатива получила поддержку врио главы АМС Дигорского района ВалерияХохоева и направлена не только на благоустройство аллеи, но и на патриотическое воспитание. Приятно видеть, что идея нашла такой живой отклик. Многие из родственников тех, чьи имена увековечены на Аллее, привели с собой на акцию детей и внуков. Хочу отметить некоторых активных участников: Владимира и Залину Саввоевых, Сергея и Людмилу Абаевых, Руслана и Алана Бицаевых, Лору и Хетага Бердиевых, Заура и Олега Калицевых, Юрия и Анжелику Гардановых, Тамерлана и Георгия Корнаевых, Артура и Руслана Тобоевых, Лиду и Дзерассу Бозровых, Залину Кибизову, Светлану Томаеву, Тимура Билаонова, Туркмана Газдарова и других».
Депутат Собрания представителей города ДигорыТамара Такоеваподелилась впечатлениями: «Я с большим воодушевлением присоединилась к этому благому делу. Инициатива сотрудников музея имени Г.А. Цаголова вызывает восхищение. На Аллее Славы увековечены имена наших славных земляков, которыми гордятся не только родственники, но и весь Дигорский район, и республика. Здесь установлены бюсты представителей и моей фамилии: Симона Такоева, революционера и участника Гражданской войны, занимавшего высокие посты в 1920–1930-е годы, Дзандара Такоева, заместителя министра нефтяной промышленности СССР».
Конечно, территория Аллеи Славы Дигоры иногда убирается, но этого, по мнению участников акции, недостаточно. Есть надежда, что столь важная и благородная инициатива историко-мемориального дома-музея имени Г.А. Цаголова получит дальнейшее развитие и в следующий раз в субботнике примут участие еще больше людей. Мероприятие стало отличным примером сплоченности и любви к своим корням и Родине.
Патриотизм начинается именно с таких, казалось бы, простых, но важных и нужных дел. Не стоит забывать, что ответственность за сохранение нашего наследия не должна лежать исключительно на власти. Каждый из нас может и должен внести свой вклад, не оставаясь в стороне.