В канун Первомая профсоюзы Северной Осети провели мероприятия в честь праздника, в том числе форум в рамках Всероссийской акции «Солидарность трудящихся России – единство страны». Среди активных участников – профсоюз работников агропромышленного комплекса Северной Осетии. Мы попросили его председателя Изабеллу ДЗАГОЕВУ рассказать о работе профсоюза и тех предложениях, которые были высказаны ею на форуме для выполнения стоящих задач и повышения эффективности работы этой организации.
– Профсоюзное движение имеет неоценимое значение в защите трудовых прав и интересов членов профсоюза, в том числе молодежи, выполнении социальных гарантий, создании благоприятного микроклимата в коллективе, – отметила Изабелла Тимофеевна. – В настоящее время ключевой резерв в сфере занятости – это молодые кадры, но технологические изменения требуют повышения квалификации, в том числе уже работающих сотрудников. Молодежь приходит на производство в агропромышленном комплексе, но не всегда закрепляется, так как у ребят зачастую недостаточно опыта и практики. Поэтому для подготовки квалифицированных кадров необходимо модернизировать материально-техническую базу средних образовательных учреждений АПК и Горского ГАУ.
В поле зрения профсоюза – вопросы низкой оплаты труда в сельском хозяйстве, в учреждениях ветеринарии, мелиоводхоза и др. В результате совместных действий органов исполнительной власти и принципиальной позиции профсоюза зарплата была увеличена, но пока незначительно.
В течение года профсоюзным организациям оказывалась практическая помощь в разработке коллективных договоров. Особое внимание уделялось соблюдению режимов труда и отдыха, охране и оплате труда, предоставлению социальных льгот, гарантий и компенсаций, в том числе в период полевых работ, индексации заработной платы, проведению медицинских профосмотров.
Для ветеринарных работников в коллективных договорах утвержден перечень должностей с тяжелыми и вредными условиями труда, дающих право на доплату. Выдается специальная одежда и обувь, средства индивидуальной защиты, а также смывающие и обезвреживающие вещества для работ с соответствующими условиями.
Кроме того, предусмотрены надбавки к тарифным ставкам за выслугу лет, работу в высокогорных условиях, профессиональное мастерство, сложность порученного задания, ненормированный рабочий день и другие.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Уставом Профсоюза работников АПК РФ и Отраслевым соглашением в коллективные договоры вносятся изменения: увеличение МРОТ с 1 января 2026 года; развитие наставничества в соответствии со статьей 351.8 ТК РФ «Особенности регулирования труда работников, выполняющих работу по наставничеству в сфере труда» (в ред. Федерального закона от 09.11.2024 № 381-ФЗ).
Рассматриваются вопросы развития социального партнерства в соответствии с Соглашением между профсоюзом, минсельхозом и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, главной задачей которого является повышение благосостояния и оздоровление членов профсоюза и работников АПК, выделение единовременных стипендий студентам отраслевых учебных заведений, акции профсоюзов «Своих не бросаем» (оказана помощь Курской, Белгородской профорганизациям и пострадавшим от наводнения жителям Дагестана).
Волонтеры движения «СВОим» Горского ГАУ со штабом «Мы вместе» г. Моздока доставили гуманитарную помощь нашим бойцам, воюющим на Запорожском направлении. В знак признательности за оказанную помощь председателю профсоюза вручено Благодарственное письмо руководителя исполкома Народного фронта РФ М.М. Кузнецова.
Профсоюзы АПК обращаются во властные структуры за поддержкой в решении таких вопросов, как установление доплаты пенсионерам, проработавшим в сельском хозяйстве и имеющим звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РСО–А», присвоение звания «Ветеран труда» при получении одной из наград ФНПР.
С целью стимулирования участия работодателей АПК в системе социального партнерства необходимо шире использовать критерии отнесения работодателей к категории социально ответственных, которые: принимают участие в реализации социально направленных программ; способствуют созданию новых рабочих мест, в том числе с привлечением участников СВО, развивают наставничество в сфере труда молодежи.
Таким работодателям в первую очередь следует оказывать государственную поддержку, установленную на законодательном уровне.