НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

«Космос» в горах – это космос!

Новый комплекс станет местом притяжения не только для гостей, но и для жителей республики
Сегодня в Даргавском ущелье Северной Осетии, в уникальной природной локации, состоялось торжественное открытие нового отеля премиум-класса категории «4 звезды» Cosmos Vladikavkaz La Vallee. В мероприятии приняли участие Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО, вице-президент по операционной деятельности Cosmos Hotel Group Ольга АКИМОВА, Вячеслав БИТАРОВ, министр экономического развития Марат СОКАЕВ, представители туристического бизнеса региона.
Cosmos Vladikavkaz La Vallee – проект крупнейшего гостиничного оператора России Cosmos Hotel Group. Отель стал 40-м объектом под управлением компании.

«Туристический сезон 2025 года в Северной Осетии стартует с яркого и масштабного события – открытия в Даргавском ущелье 4-звездочного отеля крупнейшего гостиничного оператора России – Cosmos Hotel Group.

В последние годы, когда наш регион переживает туристический бум, увеличение количества мест размещения стало насущной потребностью для республики и новым перспективным направлением для бизнеса. Турпоток в этом году уже вырос на 10% по сравнению с прошлым, и эта тенденция, уверен, будет продолжаться. И мы как гостеприимные хозяева хотим быть всегда готовыми к приему гостей, предлагать им достойные условия и широкий выбор услуг. Поэтому создание новых отелей, кемпингов, глэмпингов, баз отдыха – для нас сейчас одна из важных задач в деле развития рекреационно-туристической сферы.

Мы очень рады тому, что в республику приходят такие крупные игроки гостиничного бизнеса, как Cosmos Hotel Group, успешно претворяют в жизнь смелые и амбициозные проекты, дают новые рабочие места. Это говорит о том, что системный подход к созданию благоприятного делового климата в Осетии дает свои результаты, а инвесторы понимают, что работать с нами и у нас безопасно и комфортно. Желаю новому отелю неиссякаемого потока гостей, благодарных отзывов и процветания!» – отметил Сергей Меняйло.

В современном отеле 70 номеров различных категорий. Для гостей открыт spa-комплекс с бассейном длиной 25 метров, сауной и хаммамом, а также современный тренажерный зал. А в комфортном конференц-зале вместимостью до 200 человек можно проводить рабочие программы, деловые встречи, презентации, корпоративные мероприятия и другие торжественные события. В отеле работают два ресторана, где представлены лучшие блюда кавказской и европейской кухонь.

На территории отеля находится также вертолетная площадка. Благодаря удобному расположению гости могут наслаждаться как расслабляющим отдыхом, так и активными турами – это конные прогулки, полеты на парапланах, джип-туры, трекинговые походы по живописным окрестностям и мастер-класс по осетинским пирогам. Всего в пяти минутах езды от него находится знаменитый Даргавский некрополь. А в 20 минутах – Мидаграбинские водопады.

Фото автора
Экономика