Есть вода, которая утоляет жажду. А есть вода, которая лечит душу. Которая пахнет мамиными пирогами, отцовским двором и прохладой родной земли на рассвете. Именно такую воду – чистую, живую, направили бойцам из селения Кадгарон.
Там, в зоне проведения специальной военной операции, где каждый день – испытание, нашим парням нужны не только патроны и средства защиты. Им необходимо что- то невероятно хрупкое и сильное одновременно. Связь с домом, частичка мирной жизни, за которую они стоят лицом к лицу со смертью. Вода – то, что необходимо для каждого человека.
Молодежь селения Кадгарон не раздумывала ни минуты. «Раз ребятам нужна вода, она – будет», – решили сельчане. Двадцать тонн родниковой воды – это не одна бутылка, нужны надежные емкости, которые выдержат долгую и опасную дорогу. На личные средства в сумме 75 тысяч рублей была приобретена тара. Деньги для сельского жителя – немалые, но кто станет считать их, когда речь идет о спасении и поддержке? Купили все необходимое, чтобы вода дошла до адресатов нерасплесканной и чистой.
Начали собирать груз в трейлер, помимо воды – канистр с живительной влагой, жители села приносили свои посылки с необходимыми продуктами и теплыми вещами, все, что согревало бы и тело, и душу.
Когда возник вопрос о том, кто повезет груз, нашелся тот, кого сегодня называют настоящим героем тыла. Эдуард Лолаев, человек с большим и отважным сердцем вызвался лично сесть за руль и доставить все прямо в руки бойцам.
Он не побоялся ни обстрелов, ни расстояния. Повез сам, потому что понимал: надо довезти самому, обнять парней, посмотреть в глаза и сказать: «Держитесь, дома вас любят и ждут». Как важно, что в селах есть такая молодежь. Не сломленная, не равнодушная, а готовая в любую минуту подставить плечо.
Когда мы говорим о патриотизме, часто ищем сложные формулировки. А они просты. На неравнодушии людей держится наша земля. Но главные слова благодарности в эти дни, конечно же, адресованы тем, для кого этот груз предназначен. Нашим бойцам. Тем, кто стоит на страже семьи, кто охраняет наш покой.
И когда бойцы откроют бутылки с водой, сделают глоток, они, наверное, представят родные горы, услышат, как шумит листва в их дворах, и почувствуют, что они не одни. Что за их спинами стоит вся Осетия, вся Россия, вся родная земля, напоившая их силой. Возвращайтесь домой с Победой. Ждем!
Молодежь селения Кадгарон не раздумывала ни минуты. «Раз ребятам нужна вода, она – будет», – решили сельчане. Двадцать тонн родниковой воды – это не одна бутылка, нужны надежные емкости, которые выдержат долгую и опасную дорогу. На личные средства в сумме 75 тысяч рублей была приобретена тара. Деньги для сельского жителя – немалые, но кто станет считать их, когда речь идет о спасении и поддержке? Купили все необходимое, чтобы вода дошла до адресатов нерасплесканной и чистой.
Начали собирать груз в трейлер, помимо воды – канистр с живительной влагой, жители села приносили свои посылки с необходимыми продуктами и теплыми вещами, все, что согревало бы и тело, и душу.
Когда возник вопрос о том, кто повезет груз, нашелся тот, кого сегодня называют настоящим героем тыла. Эдуард Лолаев, человек с большим и отважным сердцем вызвался лично сесть за руль и доставить все прямо в руки бойцам.
Он не побоялся ни обстрелов, ни расстояния. Повез сам, потому что понимал: надо довезти самому, обнять парней, посмотреть в глаза и сказать: «Держитесь, дома вас любят и ждут». Как важно, что в селах есть такая молодежь. Не сломленная, не равнодушная, а готовая в любую минуту подставить плечо.
Когда мы говорим о патриотизме, часто ищем сложные формулировки. А они просты. На неравнодушии людей держится наша земля. Но главные слова благодарности в эти дни, конечно же, адресованы тем, для кого этот груз предназначен. Нашим бойцам. Тем, кто стоит на страже семьи, кто охраняет наш покой.
И когда бойцы откроют бутылки с водой, сделают глоток, они, наверное, представят родные горы, услышат, как шумит листва в их дворах, и почувствуют, что они не одни. Что за их спинами стоит вся Осетия, вся Россия, вся родная земля, напоившая их силой. Возвращайтесь домой с Победой. Ждем!