НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Поздравление Муфтия РСО–А Хаджимурата Гацалова

Дорогие жители Северной Осетии!


От имени Совета Духовного управления мусульман и от себя лично я с великим удовольствием и от всего сердца поздравляю вас с праздником Курбан-Байрам!

Этот светлый день является ярким символом веры, единства и доброты. Курбан-Байрам – день напоминания нам о достоинстве жертвы, о той мудрости, которую оставил нам Пророк Ибрахим (мир ему). Поистине, это праздник любви и сострадания, когда мы делимся тем, что у нас есть, и дарим заботу тем, кто в ней нуждается.

В эти благословенные дни я призываю каждого задуматься о том, как улучшать свой нрав, как укрепить поддержку друг друга, укреплять наше общество и, в первую очередь, заботиться о наших родных и близких. Пусть наши добрые поступки и щедрость становятся примером для подражания, вдохновляя людей вокруг нас.

Также не забывайте о тех, кто находится в трудной ситуации, тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Совершая жертвоприношение, помните, что истинный смысл этого поступка – не только выполнение религиозного долга, но и практическое проявление милосердия и заботы о других.

Пусть каждый дом наполняется радостью, пусть в ваших сердцах царят мир и гармония. Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия и удачи во всех начинаниях. Пусть Аллах примет ваши жертвоприношения, молитвы и добрые дела и дарует вам силы на пути Истины.

С уважением, муфтий Республики Северная Осетия – Алания Хаджимурат ГАЦАЛОВ.

Общество