Уважаемые жители Республики Северная Осетия–Алания!
От имени Совета Духовного управления мусульман Северной Осетии и от себя лично сердечно поздравляю вас с окончанием священного месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам!
Этот благословенный месяц утверждает веру и единство, пробуждает чувства милосердия и сострадания, почитания духовных заветов предков.
Пост побуждает к дружбе и созиданию, к доброте и состраданию, к помощи нуждающимся, дает человеку возможность глубоко осмыслить свои поступки, намерения и избрать для себя праведный путь деяний и помыслов. Морально-нравственные ценности равно близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий, они исторически служат основой мира и согласия.
Рамадан благословен, но скоротечен, как знамение скоротечности нашей жизни. Старайтесь совершить как можно больше добрых дел, улучшить свой нрав и утвердить взаимоуважение. Нам всем будет воздано за каждое благое дело, за каждое благое слово.
Этот благословенный месяц, несомненно, содействует укреплению единства, взаимопонимания и взаимоуважения в нашем обществе.
Я желаю вам крепкой веры, благоденствия, счастья и прекрасного будущего нашим детям.
Молим Всевышнего о мире и согласии в нашей любимой Осетии, на всем Кавказе, во всей России.
Мира, милости и благословения Всевышнего Аллаха каждому из его творений, каждой доброй душе!