«Дальнейшая бессистемная эксплуатация горных сельскохозяйственных угодий может привести их к экологическому бедствию, а печальнее – к потере. Поэтому при управлении и хозяйственном использовании экосистем необходимо в них поддерживать экологическое равновесие.